Консультация детского дерматолога /

Не проходит сыпь — вопрос №1635173

Здравствуйте! Ребëнок 2г предположительно переболел энтеровирусной инфекцией. Причëм сперва появилась сыпь, а температура дней через 5. Три дня температурил. Педиатр сказал, что не ветрянка. На 12 день были на приëме, во рту тоже прыщики. Сегодня 17й где-то день с сыпью и она не проходит, а новые элементы появляются. Ребëнок всё расчëсывает, несмотря на антигистаминные, каламин и фенистил гель. Почему сыпь не проходит? Как лечить прыщики во рту, пока только Мирамистином брызгаю.

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Внешне вирусная сыпь, верно
Фенистил слабый препарат
Замените на зиртек 15 кап в день в течение 5-7 дней
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а как лечить прыщики во рту?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чай с ромашкой заварить или просто ромашку и полоскать
Клиент
Виктория Николаевна, возможно есть аллергия на ромашку, маленькому лицо протирала и выступали красные полосы. Завтра хочу сдать кровь ему, кроме ОАК нужно ещё что-то посмотреть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кровь педиатр нашла ила?
Сейчас на фоне инфекции зачем смотреть?
Контакт с людьми пока ограничить надо
Клиент
Виктория Николаевна, в сад его не выписали из-за прыщиков во рту. Педиатр кровь не назначала, т. е пока высыпания есть не целесообразно её смотреть? Я просто за переживала, что сыпь увеличивается и не проходит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При вирусной сыпь на коже может быть до месяца
Просто будьте на постоянном осмотре педиатра очно и все
Клиент
Виктория Николаевна, ещё беспокоит то, что ребëнок каждый день показывает на грудину где желудок или повыше и говорит :болит. Его это особо не беспокоит, но говорит каждый день по несколько раз. Может ли быть там какой-то лимфоузел или миалгия или ещё что-то, может проверится куда-то сходить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Полина, педиатру об этом при осмотре говорили?
Вызвать первично на осмотр педиатра
Она оценит все имеющиеся жалобы и решит куда направить
Лишний раз сейчас его никуда не водите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,здравствуйте
На фото действительно проявление вирусной инфекции ,действительно может проявляться достаточно долго (до месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вирусного характера высыпания
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдеи самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Проходит сама по себе . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Скажите пожалуйста, а ветрянкой болели?
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.