Консультация гинеколога /

Повышена уреаплазма в мазке. — вопрос №1635428

Здравствуйте, в мазке обнаружена уреаплазма в повышенном количестве. Немного тянет низ живота, есть небольшое жжение в уретре. Как будто небольшие светлые выделение из уретры иногда. Сдала анализы на ИППП всё нормально. Подскажите что делать, так как это приносит дискомфорт

Возраст: 45

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая наличие жалоб, лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Клиент
Елена Борисовна, спасибо поняла
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. При наличии жалоб нужно лечение. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи Полижинакс по 1 свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть жалобы, то проводим лечение: Юнидокс Солютаб по 100мг*2р в день 7 дней. Одновременно во влагалище свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней, либо Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней. С антибиотиками нужно принимать биопрепраты, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте. После завершения лечения Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазмы, выявленные у вас являются условно-патогенной микрофлорой, т. е. без клинических проявлений лечения не требуется. Однако в мазке из цервикального канала повышены лейкоциты -50-80 (норма до 25). У вас воспалительный процесс. Поэтому нужно пролечиться:
Таблетки вагинальные "Тержинан" 1 талб. на ночь во влагалище-6 дней, Юнилос солютаб 100 мг 2р/сут внутрь-7 дней ( вместе с партнëром). А также восстановить нормальную микрофлору Капсулы Дуожиналь 1 капсула 2 р/сут внутрь-5 дней, затем 1 капс 1 р/сут-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Уреаплазма может быть источником воспаления и жалоб. Тем более когда говорят о наличии жжения во влагалище.
Основным лечением должно быт доксициллин или юнидокс солютаб 100 мг*2 раза в день 10 дней. Далее лактоженаль курсом 14 дней. Пробиотики во влагалище(максилак, аципол) курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо