Консультация невролога /

Боль в ноге — вопрос №1635760

Добрый день!
Два дня беспокоит боль в левой ноге. Началось все вчера. Сначала болело ниже колена спереди, где кость. Ночью тоже поднывала. Сегодня при ходьбе утром болело меньше. После того, как посидела в машине два часа, встала - заболело очень сильно - сбоку от икры снаружи, сама икра, верх стопы от сгиба и сзади щиколотки. Ночью еще было странное жжение, но на другой ноге у большого пальца, у ногтя. Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит, гастрит, тревожно-депрессивное расстройство

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Травмы не было накануне?
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день! Нет, не ударялась. Единственное что, пока гуляли, немного замерзла. Штаны были не очень толстые.
Невролог, Терапевт
Непривычной Физ нагрузки то же не было?
Клиент
Офелия Игнатовна, нет. Вот намазала диклофенаком, было просто ощущение тяжести в ногах. И сейчас снова начало у стопы побаливать.
Невролог, Терапевт
Встаньте на носочки
Боли усиливаются? Если да то в какой месте?
Клиент
Офелия Игнатовна, болит над пяткой прям. Больше нигде. Но начало немного болеть и выше колена, как вокруг всей ноги. Даже не прям боль, а как будто тяжесть и немного ноет.
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего у вас миозит воспаление мышц
Принимайте
Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день 7 дней
Омез 1 к 1 раз в день 7 дней
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Диклофенак местно
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо вам!
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Действительно есть вероятность, что застудили мышцы, можно согласиться с коллегой. Я бы рекомендовала такое лечение аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно растирать меновазином.
Но, если жжение, боль не пройдут, появится онемение, то необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ ног. Поясница не беспокоит?
Клиент
Маргарита Алексеевна, поясница тут очень беспокоила. Только я не совсем понимаю - от кишечника или позвоночника. Делала мрт, и неподвижно лежала полчаса. После этого на следующий день была очень сильная боль. В данный момент уже отпустило.
Невролог
Здравствуйте 🌷🤗Необходимо пройти энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон не проходили?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! Не проходила, только флеболога.
Подскажите, начало укачивать в транспорте, вот пару дней. Не прям сильно, но ноги как-будто легкие. Не знаю даже, как объяснить. Слабость появляется, и как будто головокружение - не предметы вращаются, а как будто просто все двигается. Что это может быть?
Невролог
По типу опьянения, как на карусели ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог
Здравствуйте. Сейчас боль в поясничном отделе есть? Если лежа на спине поднять ногу получится это сделать до угла 90 град.относительно тела или нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Да, так получилось поднять. Сейчас боли остались только в стопах, и как будто они легкие что ли. Не знаю, что это может быть
Невролог
При ходьбе боль усиливается ?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, вот именно когда хочу, иногда схватывает пока лежу
Невролог
Если курс лечение, который вам рассписали еоллеги не принесёт эффекта, лл надо будет делать энмг стимуляционную нижних конечностей. А ещё лучше, лично показать неврологу.
Клиент
Анастасия Владимировна, к неврологу записалась. Делала только узи у флеболога пока.
Невролог
Тогда лучше достаться консультации.