Консультация невролога /

Боли в пояснице, отдающие в левую ягодицу — вопрос №1635827

Боли в кресце, отдабт в левую ягодицу по внутренней стороне, в начале воспаления чувствовала боль в заднем проходе. Гинеколог исключила аотологмм, проктолог тоже. На мрт нашли грыжу л5с1 до 2,7 мм, протрузии и спондилоартороз. При наклоне если голову ещё покрутить к груди тянет то самое место в левой ягодице, очень не приятно.

Возраст: 43

Хронические болезни: Остеохондроз, была внематочная 10 лет назад, паровариальная киста слева 2 на 1,4

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вылощите пожалуйста описание мрт
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, прикрепла
Невролог, Терапевт
Возможно паартикулярная киста сдавливает нервный корешок и из за этого у вас такие боли
Необходима очная консультация нейрохирурга с диском мрт чтобы доктор посмотрел на состояние и расположение кисты
Клиент
Офелия Игнатовна, противовоспалительное лечение сможет дать эффект га выздоровление?
Невролог, Терапевт
Только обезболивание на время
Клиент
Офелия Игнатовна, тоесть это воспаление со мной теперь всегда?
Невролог, Терапевт
Нет
Вам необходима очная консультация нейрохирурга дальше он расскажет вам о дальнейшей тактике лечения в зависимости от расположения кисты
Клиент
Офелия Игнатовна, поняла, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Какие препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, прикрепили.
Принимаю аэртал 100мг раз в день, дона через день укол,мидокалм 100 на ночь
Невролог
Дозировки очень низкие, Аэртал нужно принимать по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней) принимать за 30 минут до еды), Мидокалм по 150 мг 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Анастасия Игоревна, плохо переношу таблетки аэртал ощущение слабости в области груди появляется. До этого пила аркоксия от неё на второй день отекло лицо.
А при низкой дозировка аэртал эффекта не наступит?
Невролог
Как вариант можно обратиться к мануальному терапевту, чтобы проработать триггерные точки. Выполняйте ЛФК, ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедическом матрасе.
Клиент
Анастасия Игоревна, а почему болит именно крестец по обе стороны? Из за грыжи? Или из за воспаления суставов межпозвонковых?
Невролог
Грыжа тут не причем, виновато воспаление.
Клиент
Анастасия Игоревна, следствие остеохондроз? Или другая причина может быть? Не могу понять откуда ноги растут здесь
Клиент
Анастасия Игоревна, если я 4 дня принимала по 1 таблетке, как теперь рассчитать лечение? На сколько дней ?
Невролог
Продолжайте ещё 5 дней. Виноват не правильно леченный остеохондроз и возрастные изменения в суставах.
Клиент
Анастасия Игоревна, ещё вопрос. Можно параллельно пр нимать какие нибудь таблетки от аллергии?чтобы избежать неприятных побочек от аэртала?
Невролог
Да, например Зиртек или супрастинекс.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо!
Невролог
Выздоравливайте.
Клиент
Анастасия Игоревна, доброе утро. Один вопрос ещё.
Сеголня разыгралась простуда с температурой. Что можно добавить к лечению? Чем температуру сбивать? Аэртал не подойдёт?
Невролог
Я бы рекомендовала снижать температуру парацетамолом. Аэртал кому-то снижает температуру, кому-то нет, это индивидуально. Обязательно принимайте Омепразол.
Клиент
Анастасия Игоревна, можно ли колоть дону, если температура? Если нет, то как продолжить лечение доной? Невропатолог выписал колоть через день. А у меня простуда появилась.
Невролог
Подождите пока пройдет температура и тогда возобнавляйте
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую консультацию невролога или нейрохирурга для осмотра. Нужно понять сдавливает ли сейчас киста корешок нерва это видно при осмотре и проверке рефлексов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Викторовна, прикрепила узи гинеколога
Невролог
Нужно наблюдать гинекологом аденомиоз
Клиент
Татьяна Викторовна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Учитывая наличие спондилоартроза со скопление жидкости, рекомендовала бы исклбчить ревматологияескую природу патолгии сустава путем сдави крови на С-РБ, РФ, мочевую кислоту, аццп, асло. Помимо этого нужно исклбчить сакоилеит путем проведения мрт крестцово-подвздошных сочленений.
И, учитывая наличие грыжи, не смотря на то, тчо она не сдавливает корешки, необходимо приобрести пояснично-крестцовый корсет полужесткий, который нужно использовать при физических нагрузках, но не более 2-3 часов в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите каков прогноз этих заболеваний, если они есть вдруг у меня?
Невролог
Подбирается постоянная терапия, которая тормозит заболевание и все. И человек живёт дальше без всяких опасений.
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите можно ли обойтись без мрт ? Только анализом крови и симптомами ?
Невролог
Можете начать тогда просто с ревматолога, доктор посмотрит и будет точное понимание того, есть подозрение на этот диагноз или нет. Но он подтверждается только данными мрт.
Невролог
Здравствуйте. Описано скопление жидкости, обязательно консультация ревматолога очно. Возможно киста все таки имеет влияние на корешок. Необходимо очно у невролога оценить неврологический статус. Пока по лечению 1аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно можно меновазином растирать.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Пью мидокалм и аэртал, омез. Была очно в городе своём у невропатолога. Что то щупал на пояснице, просил наклониться. Сказал что видит где болит. И назначил это лечение.
Скажите сеголня температура поднялась 37,5 горло, нос заложило. Что можно добавить к лечению?
Невролог
Видимо ОРВИ, можнл ибуклин 1т 2-3р в сутки, но при температуре выше 38, до 38 не сбивать. Горло , нос это уже по лор части, я стараюсь не давать рекомендации вне специализации.