Консультация уролога /

Синехии у мальчика 10 лет. — вопрос №1635862

Здравствуйте!
У мальчика 10 лет сращение крайней плоти с головкой, неудобств никаких не испытывает, тк сращение на краю головки по кругу, процентов на 80
Один врач сказал, что все пройдет, в платной клинике другой доктор сказал, что нужно произвести манипуляции, то есть операцию, как я поняла.... Что делать, подскажите? Может есть какая-т мазь?

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. У ребенка краевые синехии, не критичны воспаления нет. Как правило во время пубертатного периода начнут функционировать половые железы и постепенно синехии сами отделятся. Дома можно во время ванны, когда прогрелся, постепенно открывать головку с небольшим усилием, это так же может содействовать разделению спаек.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В данном случае можно спокойно произвести разделение синехий и тема вопроса отпадет сама собой. Делается амбулаторно.
Уролог
Здравствуйте. Я бы подождала пубертата. В данной ситуации должно открыться. Ежедневная гигиена, слегка отодвигая.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если ребенка в принципе не беспокоит,разделять не нужно.В пубертате все расправится.Скйчас можете попробовать Тридерм 2р/с как бы втирая в синехии 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если никаких жалоб нет, то ничего не нужно делать. Необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия. Периодически промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Также можно добавить крем Бепантен 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, надо разделить синехии.