Консультация педиатра /

Три недели кашель и сопли — вопрос №1635893

Добрый вечер ! Ребенку год и девять мес, уже три недели кашель и сопли то прозрачные то зеленые ( промываю аквалор ,лечили альбуцид, через пару недель давала капли Маркова 5. . Сейчас на 4 неделе появилась температура . У ребенка сильная одышка ,с хрипами. красные глаза , кашель . От кашля давала геделикс . Сделали рентген грудной клетки , ответ будет только завтра . Сейчас могу прикрепить анализ крови . Никак не проходит у него не кашель, не сопли

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Обязательно очный осмотр врача
Анализ крови прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер , прикрепила
Педиатр
По анализу крови бактериальная инфекция
Необходим обязательно прием антибактериальной терапии
Педиатр
Здравствуйте, к сожалению проконсультировать в вашем случае заочно невозможно.
Раз у ребенка имеет место одышка, и состояние без положительной динамики, обящателен очный осмотр.
Это может ьыть и просто рьструктивный бронхит, и пневмония, и просто течение ОРВИ.
Прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Геделикс отменить! он провоцирует образование мокроты, в этом возрасте его не рекомендую категорически! Альбуцид заменить на Окомистин.. Не рекомендую Альбуцид, он вызывает раздражение и болевые ощущения. Для носа не предназначен. Окомистин - антисептик широкого спектра действия с антимикробной и антивирусной активностью на солевом растворе, разрешён с рождения. Рекомендую очный осмотр Педиатра. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер , только им капать или еще чем то ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте антисептик Окомистин в каплях
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста пропорции
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Окомистин выпускается уже готовый к употреблению, закапывать в глаза по 1 капле 3-4 раза в день, в носовую полость по 2-3 капли 2-3 раза в день и также можно закапывать в уши.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
По анализам выраженные признаки бактериальной инфекции
Я бы настоятельно рекомендовала антибактериальную терапию и контроль врача, если замечаете одышку и хрипы.
Сколько весит ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Полина Андреевна, добрый вечер , 14кг
ЛОР, Детский ЛОР
Из расчета 45 мг/кг Рекомендую Суспензию Аугментин 400мг/5 мл принимать по 4 мл * 2 раза в день 7 дней
Рекомедную очную консультацию педиатра для исключения бронхолегочной патологии
ЛОР, Детский ЛОР
Также кашель у ребенка может ухудшаться из-за соплей, которые нужно правильно лечить. Если имеется заложенность в носу- ситуационно по необходимости использовать детские сосудосуживающие Називин 0,025% по 1 впрыску в каждый носовой ход (не более 3-5 дней)
После этого через 5-7 минут промыть нос ребенку солевым раствором Аквалор и убрать слизь аспиратором.

После промывания на «чистый нос» спрей Назонекс (Дезринит) 1 впрыска в каждый носовой ход 2 раза в день. Это эффективный противовоспалительный препарат, он идет с 2х лет, но в подобной ситуации без него не обойтись. Нос ребенка в 1,9 ничем не отличается от носа ребенка в 2 года.
Лишние препараты - альбуцид, авторские смеси -настоятельно не рекомендую, они не имеют доказанной эффективности
Клиент
Полина Андреевна, спасибо , пришел ответ с рентгена , посмотрите пожалуйста
ЛОР, Детский ЛОР
Подобное описание рентгенограммы может свидетельствовать о бронхите .

Я по прежнему считаю, что необходима антибактериальная терапия. И обязательно очное наблюдение врача !
Педиатр
Здравствуйте
Необходим осмотр ребенка педиатром с целью определения тактики лечения