Консультация кардиолога /

Совместный прием метапролола и нолипрела, если давление уже в норме на фоне нолипрела. экстрасистолия желудочковая 10 тысяч — вопрос №1635962

Здравствуйте, мне 52 года, сильнейшая желудочковая экстрасистолия.до начала кордарона 200мг было 10 тысяч в сутки жел.экстрасистол.. одинарных и двойных и тройных...
Фибриляции нет. 2 года назад был инфаркт перенесенный на ногах. не знала даже о нем... начала пить кордарон летом 200 мг и нолипрел от давления (10 периндоприлп и 2.5 индапамида) Через месяц от лечения кордароном холтер показал 5500 экстрасистол. еще через 2 месяца 700. но это неправда, так как бывают периоды когда по 2-3 дня идут сисльнейшие экстрасистолы без перерыва 2-3 суток...Спать аообще не могу.
Делали короносканнер. Все чистое. Решили что видимо инфаркт был на фоне третьей вакцины модерна. Видимо тромб. Пью еще кардиомагнил в дозе 75 мг. Холестирин в норме, Щитовидка и гормоны в норме.
Делала тест на велотренажёре. Взлетают экстрасистолы под нагрузкой.
Курю но немного. На фоне кордарона последние 4 дня экстрасистолия не отпускала ни на минуту...
Забыла сказать, что бисопролол мне назначали сразу после инфаркта... на третий день приема 2.5 упал пульс до 30. сказали прекратить срочно...
Теперь прошло уже с тех пор три месяца, кардиолог говорит попробовать метапролол мини дозу. 1/4 таблетки 25 мг . выпила в 14.00 систолы прошли через час...
Моя кардиолог мне написала принимать утром 1/4 метапролола и 1 нолипрела. и 1/4 метапролола вечером...
Мой вопрос не обвалит ли совместное принятие метапролола и нолипрела давление???? без метапролола оно 115 на 60 только под нолипрелом и раньше(вчера еще) 200 мг кордарона...
Забыла сказать, что периндоприл от давления пью уже лет 8. до 2001 года все было в норме...
Заранее спасибо,

Возраст: 52

Хронические болезни: курю- легкая форма астмы. живу не в этой стране

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Доза метопролола небольшая, можно спокойно принимать - значимо на давление не повлияет.

Крепкого вам здоровья