Консультация педиатра /

Температура при прорезывании зубов — вопрос №1636138

Малышу 7 месяцев , зубов еще нет , сегодня поднялась температура 38,5 , сбила ибупрофеном
Кашля , насморка нет , только вялость
Заметила белые полосочки на десне , похожие на зубки
Температура из-за зубов?Если да , то нормальная ли эта температура при прорезывании?

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте!
Да, такая температура может быть при процессе дентации. Но все же, если будет сохраняться более 3 дней, то ну 4ый день сдайте ОАК ОАМ, если изменения по крови будут воспалительные - показаться лор врачу.
Бессимптомная температура может быть при:
1) розеола (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 4-5 лет, им переболевает большинство, оно не опасное).
2) инфекция мочевыводящей системы
3) отит
4) орви
5) зубки
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо за ответ
Педиатр
Пожалуйста 🌷
Педиатр
Ольга, но я бы не сказала, что по фото явно зубик прорезывается. Бывает, конечно, что десна внешне спокойная, потом раз! и зубик появился.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото не очень похоже на прорезывания Зубов
При дентации температура не повышается выше 38
Сейчас наблюдайте за состоянием малыша
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте, температура может быть и от пропезывания зубов и от вирусной инфекции ,так же нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей. Нужно сдать минимум - общий анализ крови и мочи
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Температура при прорезывании зубов не более 38.5С.
Десна не опухшие по фото, возможно это всё же орви.
ПОэтому начинаем симптоматическое лечение: обильное теплое питье 40 мл на кг веса.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при дентации обычно не выше 38 температура. В данной ситуации присоединение ОРВИ. Рекомендую промывание носа, увеличить питьё. При необходимости жаропонижающие препараты. ОАК+СРБ, ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.