Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №1636229

Здравствуйте, лечилась от гардареллы уераплазмы и кандиды 10 дней
Принимала орцепол 2 раза в день
Юнидокс солютаб 2 раза в день
И флбкостат на 1,5,10 день
+вставляла свечи нео пенотран форте л на ночь и спринцевание хлоргексидином
Дня 4 после лечения не было никаких симптомов
На 5 день появился резкий запах рыбы опять, и зуд
Сдала снова Фемофлор 16 и гарднереллу
Вроде бы что то опять обнаружено, к врачу не скоро попаду…хотелось бы узнать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Используйте клиндацин по одному аппликатуру в день 6 дней. И зачем капсулы Вагилак по одной капсуле 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет
Акушер, Гинеколог
Обязательно надо сдать
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите а что это, и для чего это нужно, почему интересно врач об этом меня не предупредила
Акушер, Гинеколог
Это обследование на условно-патогенную флору организма, которая может давать такие жалобы
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! По прикрепленному результату отклонений в анализе нет, нормоценоз!
Принятый ответ
Клиент
Мария Юрьевна, а если беспокоит зуд , и запах что это может быть?
Может один день быть а на другой уже нет
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Рекомендую в первую очередь исключить аллергические реакции: порошок, прокладки, средства для интимной гигиены и т.п.; Если это исключено - сдать бак.посев с антибиотикочувствительностью.
Как у Вас со стулом? Как у Вас с эмоциональным фоном, подвержены ли Вы частым стрессам?
Клиент
Мария Юрьевна, прокладками пользуюсь редко, средствами для интимной гигиены не пользуюсь, единственное стираю нижнее белье в машинке с порошком
Со стулом все хорошо, регулярный
В последний месяц был стресс
нервничаю часто по пустякам
Клиент
Мария Юрьевна, еще хотела у Вас спросить
Партнеру нужно сдавать анализы на гарднереллу, Кандиду, и уераплазму ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Хорошо, спасибо за уточнения. В этом случае, начать с простого (а порой, это не самое простое) - нормализовать эмоциональный фон, полноценный сон и питание. Параллельно исключить рост патогенной микрофлоры - бак.посев.
Я уверена, что все у Вас хорошо будет по результату - Вы провели лечение накануне, но все же есть бактерии чувствительные к определенным антибиотикам.
А анализ на инфекции передающиеся половым путем сдавали? Партнеру рекомендовала бы сдать на ИППП тоже.
Клиент
Мария Юрьевна, только на хламидии сдавала, не обнаружено
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Начните лечение препаратом Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь 6 дней, затем лактодепантол по 1 на ночь 10 дней, исключите ношение ежедневных прокладок и синтетического белья.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройдите лечение