Консультация невролога /

Шум в голове постоянный — вопрос №1636459

Здравствуйте. Часто боль в эаиылке. Постоянный шум в голове. В данный момент шум усилился. Недавно внезапно закружилась голова на улице. Такого головокружение не было никогда. Сделала шаг вперёд, а повезло назад, не могла управлять телом, упала. Видимо, на секунды потеряла сознание. Теперь слегка кружится голова и сильный шум. Выписали мексидол и церебролизин внутримышечно. Купила 10мл, вместо 5ти.можно ли колоть 10?и что ещё предпринять? Спасибо

Возраст: 68

Хронические болезни: Ишемия, слабый венозный отток,шейный остеохондроз

Невролог
Здравствуйте, Нина!
Если частая боль в затылке, необходимо хотя бы 3 дня трехкратно измерять АД в течение дня, чтобы исключать гипертонию, именно повышение АД дает боль в затылке.

Необходимо выполнение дуплексного исследования сосудов головы и шеи для оценки кровоснабжения головного мозга, т.к. с проблемами сосудов может быть связан шум.
Невролог
Церебролизин можно по 10 мл. Как голова кружится - предметы вокруг вращаются или чувство неустойчивости?