Консультация терапевта /

Непонятные ощущения в груди — вопрос №1636524

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два дня назад я поняла, что по ошибке поела просроченную на две недели ветчину. Начала пить полисорб ,пила два дня по 2 ст ложки 2-3 раза и энтерол однократно выпила. Так же в с четверга у меня защемило под левой лопаткой. Было больно поворачиваться. Сегодня вечером появилась сухость во рту. Очень сильно урчит в животе и иногда появляются колики в животе. Перед сном, я легла на правый бок и появилась очень сильная боль под правой грудью. И после этого при глубоком вдохе было больно, было чувство сдавленности. Я попробовала размяться, вроде в спине прошелкалось и я уснула. Через 3 часа просыпаюсь ,от того,что в груди опять появляются какие то боли, отдают
в спину, покалывания,периодически нарастает чувство паники. В животе так же урчит и сухость во рту. Давление 109 на 75 пульс 70. Не сердце ли это? ДО этого очень боялась заболеть ботулизмом от этой ветчины.
Кардиограмму проходила в июне, было все хорошо.

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте, по описанию корешковый синдром или невралгия , выше указанные жалобы не связанные с сердечной патологией .
- рекомендую сдать анализы: ОАК, б/ х анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, холестерин).
- консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно, боль неврологического характера.
Можно принять НПВС ( нурофен, нимесулид) для обезболивания.
Местно наносить кетопрофен 2-3 раза в день. Проконсультироваться с неврологом.
Планово сдать общий анализ крови, биохимию (алт, аст, билирубины, щф, глюкоза), выполнить ЭКГ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
Обратитесь к неврологу для осмотра и дообследования.
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Терапевт
Здравствуйте , больше похоже на неврологическую боль . Нужна консультация невролога . Сейчас можно нимесулид 100 мг 2 раза в день -5 дней , после еды , для защиты желудка на фоне приема нпвс / омепразол 20 мг 2 раза в день - за 30 минут до еды -5 дней , нейробион ( комплекс витаминов группы В ) по 1 т 3 раза в день -1 мес . Сдайте общий анализ крови , АЛТ, АСТ, билирубин общий + прямой , ГГТП , амилаза, Сахар , общий холестерин , креатинин . Выполните экг
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Данная симптоматика вегетативная и развивается при тревоге, стрессе, беспокойстве, панике, страхе и тп. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
С вами две вещи
Действительно есть элементы невралгии.
Это вовсе не сердце.
Тяните спину
И есть тревожно депрессивные наслоения.
От них и урчит живот
Попейте магне В6 форте по таблетке три раза месяц