Консультация невролога /

Краснеют оба глаза утром и вечером, шум в ушах — вопрос №1636831

Добрый день! Год назад поставили гипертонию, кардиолог назначил утром конкор 2.5 и вечером лозап+(половинку). давление всегда держится в норме! (не редкие боли в районе сердца и груди, шум в ушах) Месяц назад начали краснеть глаза утром и вечером (лопаться сосуды), был у офтальмолога сказал все в норме, нужно искать причину гипертонии. Сдал все что можно и анализы и мрт головы и шеи, сосудов, узи сердца, почек-все в норме. сделал кт поставили остеохондроз 1ст. Может кто чем поможет? заранее благодарю!

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте! Есть ли у Вас более ранние анализы крови для сравнения?
Выявляется эритроцитоз - увеличение количества красных кровяных телец в крови, идёт сгущение крови на этом фоне.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, Здравствуйте! да прикрепил более ранние анализы
Невролог
Вы курите? Являетесь донором крови?
Клиент
Анна Евгеньевна, нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Давление какое у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, в норме
Невролог, Терапевт
Не увидела среди анализов коагулограмму , вы сдавали ?
Клиент
Алана Сергеевна, все что прикреплено, я сдавал!
Невролог, Терапевт
С учетом того , что лопаются капилляры , может быть слабая сосудистая стенка . К лечению рекомендую Аскорутин по. 1 т 1 р в день -1 месяц . А также сдайте коагулограмму для оценки свертывающей системы крови , так как при нарушении гемостаза , могут быть мелкие кровоизлияния .
Невролог
Здравствуйте Аудиометрию не вижу по поводу шума проходили ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать коагулограмму
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравстуйте!
Посмотрела Ваши обследования, вижу, что есть сгущение крови, что может приводить к тромбообразованию сосудов и их разрывам.
Сколько жидкости Вы пьете за день? Нет ли патологий по крови у родственником?
По лечению пока можно рекомендовать соблюдать питьевой режим - 1,5-2,0 литра воды в сутки, также пропить Аскорутин для укрепления сосудистой стенки по 1 таблетке трижды в день, 2 недели.
Далее нужно пересдать общий анализ крови и, если снова будут превышены эритроциты, гематокрит и гемоглобин, обращаться к гематологу для диагностики состояния.