Консультация косметолога /

Залом от ботокса — вопрос №1638502

Здравствуйте, мне вкололи ботокс 4 дня назад, у меня раньше был залом над бровью, ну не так выражен
Сейчас стал более выражен, он пройдёт через 14 дней или нет?
В случае если не пройдёт, чем можно исправить?
Раньше даже в глаза не бросалось. А сейчас стал очень заметен

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Фото не очень хорошего качества! Выполнено в динамике? После процедуры прошло очень мало времени, нужно подождать 2 недели ( максимум эффекта ботулотоксина) и уже станет всё понятно. Возможно, для лучшего эффекта нужно быдет сделать филлер! Эта комбинация даёт лучший результат.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, здравствуйте, поняла спасибо
Просто раньше не так было заметно, как сейчас
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Пройдет, но месяца через 2
На блокаду одних мышц, отреагировали другие
Активно работайте лбом
Быстрее восстановится
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье💐
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день!
Максимальный эффект надо будет смотреть через 2 недели после процедуры.
При блокировке активности одной мышцы другая может стать активнее. В динамике с косметологом надо будет оценить результат и в случае необходимости уже подкорректировать (1-2 ед).
Принятый ответ
Клиент
Ранда Имад, здравствуйте, поняла
Спасибо, тогда буду ждать)
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Да, не переживайте раньше времени 🌷
Клиент
Ранда Имад, мне кажется у меня зрение хуже стало и когда смотришь какое-то напряжение стало
Это я накручиваю себе?
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Введение ботулотоксина, очень редко, но может влиять на зрение (например, область межбровья).
Делали ли вы раньше эту процедуру и были ли осложнения?
Также вполне вероятно, что не связано между собой, может накануне переутомились.
Если сохраняются симптомы со зрением, то стоит очно обратиться к офтальмологу.
Даже если из-за ботулотоксина, то симптомы пройдут через 1,5-2 мес.