Консультация педиатра /

График прививок — вопрос №1639104

Добрый день! Помогите,пожалуйста, составить план вакцинации ребенку 9 лет. Сделаны прививки против дифтерии, коклюша, столбняка:
V1-10.06.14 Пентаксим
V2-29.07.14 Пентаксим
V3-16.09.14 Инф.гекса
RV1-26.07.22 Адасель
Предлагают сделать сейчас вторую ревакцинацию от дифтерии (lmovax DT Adult или DT Imovax)+ полиомиелит(Poliorix илиImovax Polio).
Ревакцинацию от кори,краснухи, паротита в 2024году.
Не рано ли нам делать вторую ревакцинацию от дифтерии?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно сделать ревакцинацию в 14 лет, затем каждые 10 лет.
Когда была сделана вакцина корь-паротит-краснуха?
Клиент
Зоя Владимировна, добрый день! Спасибо за ответ. Сейчас нет возможности посмотреть карту прививок.
Педиатр
Просто если сделана корь-паротит-краснуха в год,то ревакцинация показана уже сейчас. Минимальный интервал между двумя дозами 6 месяцев, необязательно ждать 5 лет.
Клиент
Зоя Владимировна, и прививку от полиомиелита надо еще 1 сделать?
Педиатр
Да, от полиомиелита тоже надо.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, вторая ревакцинация — с 7 лет АДС-М-анатоксином ( 3 вас сделана в 2022 году), третья — в 14 лет и далее каждые 10 лет АДС-М-анатоксином.
Согласно Национальному календарю, прививка от кори ставится дважды: в возрасте 12 месяцев и в 6 лет. У вас была сделана?
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Спасибо за ответ. Сейчас нет возможности посмотреть карту прививок. Прививка была сделана
Педиатр
Хорошо, посмотрите, можете написать.
Клиент
Наталья Александровна, Адасель- первая ревакцинация в 2022 г.
Педиатр
Адасель это вакцина для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша.
Вам нужно посмотреть от кори-краснухи-паротита(1я дожна быть в 1 год), например вактривир
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, КПК когда была сделана? Теперь АДС-м в 14 лет и каждые 10 лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Педиатр
Добрый день. По национальному календарю вторая ревакцинация от коклюша, дифтерии, столбняка проводится в 6 лет. У Вас ее не было, но после первой ревакцинации должно пройти 4 года, поэтому сделайте ее в 13 лет.

Полиомиелит так же показана ревакцинация.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, доброе утро! Спасибо за ответ.