Консультация терапевта /

Кровь. — вопрос №163947

Здравствуйте. Мне 30 лет. Была беременность. 1.5 недели назад к сожалению произошел выкидыш на раннем сроке (2месяца).врач спрашивала были ли проблемы с кровью и т Д. В выписке написано что доп желательно обратиться к гематологу... Ранее об этом не думала с кровью было все впорядке. Может вы посоветуете что можно сдать даже платно чтобы доп провериться) спасибо большое.

Терапевт
Здравствуйте можно сдать развёрнутую гемостазиограмму это к вопросу про свёртываемость крови, а также сдайте кровь на гомоцистеин( показатель воспаления),полиморфизм генов тромбофилии, нарушение фолатного цикла и конечно на ИППП( хламидиоз, уреаплазма,микоплазма, ВПЧ высокого онкогенного риска ),ферритин,оак,сывороточное железо,трансферрин
Терапевт
Если будут нарушения в гемограмме то уже обратиться к гематологу. Также проверьте гормоны щитовидки (ттг, т3,т4) это тоже может быть причиной невынашивания и антифосфодипидный синдром
Принятый ответ
Клиент
Валерия, на щитовидку все сдавала там все впорядке.