Консультация акушера /

Как нарастить эндометрий? — вопрос №1639557

Мне 32 года, в октябре 2022 наступила 1 беременность (самостоятельно, без стимуляции), беременность первая, абортов не было. На 1 скрининге у плода подозрение на синд. Дауна. 13.01.23 проводят медикаментозный аборт, без чистки, в последующем на узи плацентарный полип, 31.03.23 удаляют полип. МЦ начался 17.05 после дюфастона. Далее МЦ день в день до сентября. В сентябре мой гинеколог решает меня стимулировать, назначив прогинову и дюфастон, после чего МЦ пропадает, далее назначает фемостон 2 цикл возвращается. В течении всего времени эндометрий 6-7.анализы на гормоны эстрадиол - 31,8, флг - 5,7, антимюллеров гормон - 3,09. Как забеременеть самостоятельно? Врач посылает на эко

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Бесплодие устанавливается если в течение года регулярной половой жизни не наступила беременность. Если месячные регулярные после удаления плацентарного полипа, то пробуйте беременеть и если не получится , то уже тогда стоит думать об эко.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, после прогиновы+дюфастон мц пропал совсем, вызвали фемостоном 2
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По времени был небольшой срок еще ( в плане отсутствия менструаций), надо подождать, посмотреть как будет дальше с циклом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы обследованы на тромбофелию, афс? Вит д какой у вас уровень?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, на тромбофелию и афс не обследовалась, с октября 2022 по сегодня пью фемибион
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла пройдите обследование и консультация гематолога
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Я думаю, что вам стоит отменить поддержку гормональную и после менструации до 10 дня сделать узи малого таза (если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла) и далее во 2 фазу на 18-22 день повторить, если есть овуляция , то достаточно принимать фолиевую кислоту по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не всегда важны цифры эндометрия, более значима структура. Также , до 35 лет дается год регулярных попыток открытой половой жизни
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не вижу показаний для ЭКО, если была 1 неудача.
На самостоятельное планирование до 35 лет отводится 1 год, регулярная половая жизнь раз в 2-3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на самостоятельную беременность даётся год, пройдите узи омт на 5-7день цикла