Консультация лора /

Заложило ухо — вопрос №1639844

Здравствуйте, болею орви, кормлю грудью поэтому ничего не принимаю. На фоне болезни заложило левое ухо, сегодня еще сильнее, когда нагибаюсь вперед, будто вода там переливается. Плохо им слышу, подскажите что делать в такой ситуации, и откроется ли оно? Может капли какие нужны

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Данное состояние у Вас развилось на фоне заложенности носа и слизи в нем и в носоглотке, где располагаются слуховые трубы.
Нужно капать в нос сосудосуживающие капли по типу ксилометазолина 5-7 дней по 3-4 раза в день, промывать нос изотоническим солевым раствором после капель.
Восстановится вентилляция носа - отложит уши)
Клиент
Елизавета Сергеевна, здравствуйте, нос уже дышит более менее, ухо все равно заложено( и я кормлю грудью, мне можно сосудосуживающее? Спасибо за ответ!
ЛОР, Детский ЛОР
Можно, детскую дозировку - «називин бэби»
Клиент
Елизавета Сергеевна, может ли быть такое, что долго не открывается ухо? Два дня назад начала брызгать рино норм детский, ухо пока заложено, но когда долго лежу на этой стороне, вроде бы начинает открываться, но потом опять закладывает
ЛОР, Детский ЛОР
Да, к сожалению может быть такое, отек в носоглотке проходит не быстро.
Добавьте назонекс-спрей по 2 дозы в каждую половину полости носа на 2-3 недели.
Клиент
Елизавета Сергеевна, здравствуйте, а сколько может не открываться ухо? Просто переживаю, вдруг не откроется, уже дней 5 не открывается, и сопли не проходят, стали зелёные.
ЛОР, Детский ЛОР
Все зависит от того, как лечить, если сопли стали зеленые, это уже синусит, нудно делать рентген пазух носа.