Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №1639910

Здравствуйте, ПА на 14-15 день цикла, цикл 29 дней по 3 дня идёт. 35 лет возраст. Последняя менструация 8 окт. ПА 22 и 23 октября.
Я как-то посмотрела расчет овуляции был на 19 окт. Но сейчас думаю вдруг это были опасные дни? Стоит ли выпить Постинор...

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, вероятность беременности есть, дни фертильные, овуляция может сместиться, поэтому смысл в экстренной контрацепции есть. Можно принять либо Эскапел, либо Женале однократно в течение 72 часов после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо! Приложенные файлы это из предыдущего цикла фолликулометрия.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По УЗИ всё хорошо, яичники хорошо работают, есть доминантные фолликулы, поэтому смысл в экстренной контрацепции есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякуляция во влагалище была, риск высокий.
У Вас еще есть время, чтобы принять ЭК
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, да, была. Приложенные фото это фолликулометрия из предыдущего цикла. Менстр от 8 сент. Потом 8 окт были.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
В целом, все в порядке было по УЗИ.

Овуляция каждый месяц может происходить по-разному, то раньше, то позже (не день в день). При 29 дневном цикле 15 день - это день предполагаемой овуляции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если эякуляция была во влагалище, то да.
Примите Постинор либо Эскапел.
Если нет, в средствах ЭК вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае есть Вероятность беременности, поэтому можете принять не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата Эскапел или Женале
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Александра, если эякуляция была во влагалище, вероятность беременности есть. Можно принять Эскапел, Постинор или Женале, что эффективнее
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо, да, была эякуляция. Приложенные фото это из предыдущего цикла фолликулометрия. Менструация в срок обычно 8 сент, потом 8 окт была
Акушер, Гинеколог
Александра, если в данном цикле вы не отслеживали овуляцию на узи, то говорить о точной дате её совершения нельзя. Она может быть как на два Дня раньше, так и на два дня позже