Консультация детского лора /

Отит средний острый — вопрос №1640032

Здравствуйте, ребёнок 10 лет, заболел отитом, выписали антибиотики Флемокисн в дозировке 500мг 3 р в день. Мы ошиблись и два дня пили по 1 таблетке, эффекта не было, к вечеру температура поднимается до 38, в течение дня 36.8-37. Что делать дальше, пить по инструкции? И мы сначала капали отипакс, но нам его отменили и назначили вату в уши с борным спиртом, капать ли отипакс дальше?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой вес ребенка?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
ОАК не сдавали?
Борный спирт вообще нет смысла использовать в уши
Отипакс имеет только слабый обезболивающий эффект
От боли лучше Нурофен/Парацетамол
Клиент
Маргарита Александровна, вес 45 кг, соплей нет, дышит нормально, горло не красное
Детский ЛОР, ЛОР
Ваша дозировка антибиотика с учетом веса ребенка 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, при вирусном воспалении антибиотик вообще не нужен

Важно снимать отек через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сколько дней болеет ребенок? Есть ли выделения из уха? Как дышит нос? Какой вес ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, сегодня 4 дня как заболела, насморка нет, горло не болит, вес 45 кг
Клиент
Анна Юрьевна, никаких выделений из уха нет
Детский ЛОР, ЛОР
При массе тела более 40 кг принимается взрослая дозировка по 1000 мг (2 таб по 500 мг) 2 раза в день до 7 дней. Продолжайте прием в такой дозировке.
Детский ЛОР, ЛОР
В нос обязательно добавьте Називин или тизин до 3 раз в день на 5 дней для снятия отека со слуховой трубы которая соединяет ухо с носом
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой вес у ребёнка? Отипакс снимает боль, можно его капать
Основное это лечение носа,так как причина отита воспаление в носоглотке и антибиотик по показаниям
Клиент
Марина Гергардовна, насморка нет, горло не болит, выделений из уха нет, вес 45 кг
Детский ЛОР, ЛОР
Ваша доза уже как у взрослого по 1000мг 2 раза в день,7 дней
Насморка нет,но раз есть отит значит имеется отёк в носоглотке или в области устьев слуховых труб.вам правильно назначают Снуп и Дезририт,это основная терапия при отите,обеспечить хороший дренаж из носоглотки