Консультация детского невролога /

Ребенок весь на нервах — вопрос №1640033

Здравствуйте. У меня двое детей, дочке 8 лет, сыну 3.5 г. Дочка ходит в школу, каждое утро начинается с психов, не хочу не буду, и так пол часа. Потом приходит со школы вроде в настроении, только дело касается уроков, воет волком, сразу все болит, тут там везде, объясняю по доброму сначала, разбираем темы, иногда не выдерживаю, ругать начинаю, эта картина каждый день.
У нас папа приезжал в отпуск с сво, к нему она очень привязана, при нём не нервничала, он уехал недавно, думаю может стресс из-за того что боится она за него, дома разговоров что с ним что-то случится нет, всегда говорю всё будет хорошо, он приедет, сегодня тоже сели за уроки и плачет, молчит мне ничего не говорит, ещё мы весим 52 кг, рост 150 примерно, ленивая, ничего делать не заставить, только лишь бы был телефон, сын наоборот очень активный,
Вопрос такой, хочу поехать в платную поликлинику, к педиатру наверно нужно идти, какие анализы нам надо сдать, что это может быть, я тоже уже не выдерживаю, нервничаю.Может нам к психологу походить, вместе с ней, может её на гормоны проверить, я не знаю. Там где мы живем, толку нет от врачей, одно название, им все норм, всё пройдет я вижу что у меня с ребенком связь теряется. Сто мне сделать

Возраст: 26

Хронические болезни: У дочки вроде ничего нет, ещё синяки под глазами но и у меня также было всю жизнь, у мамы моей также, но все же проверить хочу

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови , и биохимию (ттг, т3, т4, железо , ферритин и по возможности витамин д) и обязательно консультация детского психотерапевта. Пока можете начать прием магния , лучше в форме малата/цитрата , от 200 мг два раза в день 1 месяц и тенотен по одной таблетке два раза в день 1 месяц . Соблюдайте режим дня , умеренные зрительные нагрузки , чаще прогулки на свежем воздухе
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего, здесь больше психологические проблемы.
Но провести обследование тоже стоит:
-общий анализ крови
-кровь на ферритин, витамин Д, Т4 свободный, ТТГ, глюкозу, холестерин, алат, асат, билирубин, коагулограмму
-УЗДГ БЦС
И покажите ребенка психологу.