Консультация гастроэнтеролога /

Альфа нормик и фуразолидон — вопрос №1640349

Добрый день! Гастроэнтеролог на фоне пройденных анализов выписала лечение. 7 дней Фуразолидон, 7 дней альфа нормик( потом бифидо и т.д.) пропила неделю Фуразолидон, пью второй день альфа нормикс. Кишечник вообще с ума сходит, постоянно вздут, периодами урчит, боль в правом боку внизу и в районе пупка, третий день боюсь, что у меня аппендицит. Болит не постоянно, ночью не беспокоит. Стул стал вообще не понятный то нет его, то что то среднее между поносом и нормой. Вопрос такой может ли все это быть от лечения? Так и должно быть? И когда уже станет легче?

Возраст: 34

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Какие анализы выполняли?
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте. Месяц назад попала в хирургию с подозрением на аппендицит ( исключили) пошла к гастроэнтерологу. Боль в правом боку в низу и в районе пупка. Как начала пить препараты боль усилилась, начались проблемы с газами(они есть но не отходят) стул в общем и целом нормальный, но раз в 2 дня(просто раньше по 2 раза, но жидкий). Правда болит еще ягодица бок со спины и от этого нога. Пытаюсь понять, что это .. Побочка, норма при приеме лекарств, неврология или вообще аппендицит ( так как сильные боли дня 4)
Клиент
Марина Юрьевна, анализы прикрепила
Гастроэнтеролог
По результатам анализа на дисбактериоз выявлен дисбактериоз 3 степени. Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, я уже пропила Фуразолидон и сейчас пью альфа нормикс. Но боли уже просто не прекращаются. При дизбактереозе и на фоне лечения это нормально?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Тримебутин принимали? помогает? рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). Рекомендую сдать анализ на антитела к глиадину, к тканевой трансглутаминазе, на непереносимость глютена. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.