Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на животе, ногах у ребенка — вопрос №1640728

Добрый вечер, уважаемые врачи!
К врачу пока ждём очередь, пожалуйста, подскажите, что это? И что с этим еще можно сделать?
Девочка 4 года и 7 мес. 3 недели назад было ОРВИ с температурой. ОРВИ прошло и дней через 5 появилась сильная сыпь по всему животу и на ногах. В анамнезе аллергия на шоколад, как раз перед аллергией съели сырок глазированный. Когда появилась сыпь и появился насморк, ночью тяжело дышала, видимо был отек и в носоглотке. Начала давать Зиртек по 10 кап., Энтерсгель по 1 ч.л. 3 раза в день, много воды, смазываю эту сыпь кремом Avene, стараемся держать диету. Уже 10 дней такой сыпи, утром светлее, к вечеру ярче и до сих пор появляются новые элементы. Я не знаю, что еще сделать можно. От энетеросгеля крепит живот, стул через 1-2 дня, не каждый день.
Фото прилагаю.
Спасибо!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Аллергическая реакция по типу крапивницы . Связываете ли с приемом каких то препаратов или продуктов?
В плане лечения было хорошо сделать дексаметазон 1мл
Зодак 10 кап 1 рвд дней 5-7
Сорбент любой ( энтеросгель , полисорб, зостерин ультра )
Педиатр
Здравствуйте. Откажитесь от молочки, красного, жёлтого, оранжевого. Сдайтн кровь клинику, копрограму. Пробиотик начать давать. Вместо энтеросгель полисорб. Супрастин/ директор или зодак. Крем комфодерм.
Педиатр
Супрастин можно 2-3 дня поколоть. Гормон, но только если будет хуже
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной).

Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные

Сейчас нужны антигистаминные: Зиртек/Зодак 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE (скрининг на аллергию)

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва