Консультация офтальмолога /

Годность в армию — вопрос №1640815

Добрый вечер дорогие доктора !Подскажите пожалуйста годен ли человек в армию с таким заключением , заключение прикрепляю. Если да то по какой статье и какая категория годности , подскажите пожалуйста .

Возраст: 20

Офтальмолог
Здравствуйте. По приложенным данным будет статья 34 пункт г, а также статья 30 пункт в . Категория Б-3. Годен, но не во все группы войск
Принятый ответ
Офтальмолог
Но порекомендую сделать именно скиаскопию на широкий зрачок. Ее в военкомате принимают во внимание, возможно показатели изменятся.
Офтальмолог
Здравствуйте. Это неинформативное заключение.
В диагнозе указана дегенерация макулы, а в описании - малярная хона без патологии
Также в диагнозе - решетчатая дегенерация ( является показанием для лазеркоагуляции сетчатки), при этом указано , что ЛК не требуется.
Очень много противоречий
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным рефракции у вас миопия средней степени, менее 6д. Это относится к кат Б-3. Годен с незначительными ограничениями.
Вам когда делали лазерную коагуляцию сетчатки?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно статье 34 расписания болезней миопия средней степени, категория Б3- годен с незначительными ограничениями, т.е
не во все группы войск. Касательно состояния сетчатки, если лазеркоагуляция проведена менее 6 месяцев назад, возможна отсрочка от армии (категория Г, временно не годен) сроком до полных 6 месяцев с момента операции. Сами изменения на сетчатке противопоказанием в службе не являются
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро. По вашим данным - вы годны с незначительными ограничениями. По поводу дистрофии сетчатки - на правом глазу спайка состоятельна , на левом глазу витреального компонента нет , на пхрд- лкс не требуется . В ваших выписках все адекватно написано.
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте по вашим данным будет категория Б3 годен с ограничениями
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый вечер

🟢 Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

🟢 В комиссии военкомата присутствует свой специалист, который принимает решение о годности. Решение принимается, исходя из плана и госзаказа