Консультация гинеколога /

Не допила 3 таблетки кок — вопрос №1640887

Была збна сроке 7 недель, сделали вакуумную чистку , гинеколог дал указ с 1 месячных пить ярину плюс, начала принимать как положено с 1 дня менструации, и на протяжении всего времени кровь не останавливалась , сил не было состояние просто упадническое , не выдержала , не допила последние 3 активные таблетки и выбросила пачку зареклась больше пить их не буду , прошло 3 дня но кровотечение стало еще сильнее живот отекший болей сильных нет , но потягивает матка как при месячных , скажите когда это закончится сейчас крови много , не могу уже психологически тяжело жить с месячными 3 -4 недели , скажите кровотечение может остановиться или лучше обратиться к гинекологу, но пить эту дрянь я больше не могу и не хочу лучше буду презервативами предохраняться, это вообще норма или надо бежать к врачу?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это не нормально. Сейчас принимайте транексам 1000 мг три раза в день с гемостатической целью , также в ближайшее время необходимо сделать узи, чтобы увидеть нет ли остатков тканей в матке после вакуума.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, чистка была 31.08 , после этого уже был и осмотр и узи все было чисто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровянистые выделенияна Ярине были постоянно или с перерывами?
Клиент
Анна Эдуардовна, постоянные с 1 дня приема но в основном мазня, последнюю неделю то есть примерно с 18.10 начались выделения как полноценные месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ко всем КОК первые 3 месяца идет адаптация и могут быть ациклические кровянистые выделения . Но они должны быть периодами. Сейчас вы бросили пить и началось кровотечений отмены.
Я бы все же рекомендовала сделать вам узи.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо запланирую на конец недели, как раз понаблюдаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас у Вас началось кровотечение отмены, это нормальная реакция на отмену приема активных таблеток.
Кровотечение отмены обычно не более 7 дней длится.
Выделения, которые были на протяжении всей упаковки Ярины- это скорее всего реакция адаптации организма к гормональному препарату, бывает такое.

Сейчас можете добавить кровоостанавливающие - Транексам или Дицинон 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас теперь началось кровотечение отмены + к тем выделениям в рамках адаптации к препарату. Если выделения чрезмерно обильны, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день и настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
В целом, такие выделения закончатся в течение 7-8 дней, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, поняла вас спасибо за ответ, как я выше написала очень тяжело морально от постоянной течки, если более 7 дней будут выделения стоит обратиться к гинекологу?
Акушер, Гинеколог
Светлана, да, если вдруг выделения (с момента усиления обильности), не прекратятся самостоятельно за 7-8 дней, желательно выполнить контрольное УЗИ ОМТ.
Но думаю, что все у Вас будет хорошо. Как кровотечение отмены пройдет,все наладится, не переживайте.
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас , скрестив пальцы буду терпеть недельку
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На пачке вы кровили потому, что у вас была адаптация к КОК(первые 2-3 пачки такое явление норма).
Сейчас вы перестали его пить- пришло кровотечение отмены = месячные.
Начните прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней. Это уменьшит вам кровопотерю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приёма эндометрий в полости матки адаптироваться к КОК.
После отмены началось кровотечение отмены.
Используйте Транексам 1000 мг 3 раза в день либо Дицинон 500мг 3 раза в день, Настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день для остановки кровянистых выделений. На выбор
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, купила транексам пропила 1 день и прошу прощения за подробности, но кровь начала сворачиваться кусками, конечно же испугалась 2 день не стала принимать, от не знания норма это или нет страшно как то стало
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, продолжайте приём.
Транексам хорошо останавливает Маточные кровотечения.
Учитывая, что вы длительно кровите, рекомендую добавить препараты железа, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней и сделайте узи малого таза в ближайшее время
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Сейчас принимайте ТРанексам по 500 мг 4 раза в сутки.
И наблюдайте за объемом выделений. Если на фоне приема препарата не будет улучшений, рекомендую пройти УЗИ малого таза.
И пожалуйста, прикрепите последнее УЗИ