Консультация гинеколога /

Долго идут первые месячные после родов — вопрос №1641076

Родила 7 сентября, после родовые выделения прошли,15 октября пришли месячные.Сначала выделения были обильными,потом уменьшились,но всё равно кровит, уже 11 дней.Беспокоит что кровь алого цвета,со слизью иногда маленькие сгустки.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. если по узи все спокойно , то после родов цикл будет восстанавливаться в течении года,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Первые менструации могут быть обильными. НО 11 дней это долго! Нужно делать УЗИ ОМТ, т.к могут быть остатки плодных оболочек или воспалительый процесс, которые и провоцируют данное состояние