Консультация гинеколога /

ХГЧ не удваивается — вопрос №1641144

Эко
06.10.2023г. Была подсадка четырехдневной морулы, на 13 дпп сдан первый хгч, сегодня 19 дпп и испугал рост не в два раза.
Данный указаны ниже
13 дпп = 310
15 дпп = 616
17 дпп = 1189
19 дпп = 1598
Говорит ли рост за последние два дня не нормой? И чем это чревато?

Возраст: 31

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас прекрасный рост хгч, больше сдавать Вам его не нужно. Он уже не несёт никакой информации. Вам нужно идти на узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Последний хотелось бы по больше , достовернее будет УЗИ, отслеживайте динамику дальше по УЗИ . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост говорит о прогрессирующей беременности. Он совсем не должен удваиваться. ХГЧ не нужно больше сдавать.
Судя по его цифрам, уже нужно пройти узи и судить в дальнейшем о протекании беременности при помощи узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Плодное яйцо в полости матки уже увидели? Однократное отсутствие прироста в 1,5-2 раза ни о чем негативном не говорит, если увидели плодное яйцо в полости матки повторить УЗИ через 7 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, если очень волнуетесь пересдайте ХГЧ ещё раз срезе 48 часов в той же лаборатории.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, узи назначено только на 31.10, пока жду.
Очень это все переживательно.
Спасибо вам большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
31.10 уже может появиться эмбрион, поэтому если хватит терпения ждать можно подождать. Или сделать сейчас УЗИ самостоятельно чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Или помониторить ещё ХГЧ, но прирост может быть ниже чем в 2 раза, поэтому получите только лишние переживания. Информативнее сейчас следить за состоянием по результатам УЗИ. В любом случае постарайтесь успокоиться, на развитие повлиять не можем, только контроль в динамике. Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сделать узи для визуализации плодного яйца. Если плодное яйцо не видно будет, продолжите сдавать хгч. В одной лаборатории желательно.
Олнократный такой прирост пока ни о чем не говорит