Консультация гинеколога /

Результаты, лечение — вопрос №1641730

Добрый день. В апреле сдавала фемофлор, нашли грибы кандида, лечение было свеча Залаин и крем пимафуцин, в июле снова было обострение, свечи гексикон и флуконазол, сейчас снова мучает зуд и выделения, сдала фемофлор и посев. Триожиналь будет эффективен по результатам анализам? Для супруга разово флуконазол?

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мужу флуконазол, если его беспокоят симптомы Кандиды. Пока не видно анализ.
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Нет, триожиналь вообще не нужен.
К флуконазолу есть чувствительность. Сейчас можно однократно свечу залаин. Внутрь флуконазол 150 мг, через 72 часа повторить. Т.к. у Вас кандидоз рецидивирует- я бы рекомендовала придерживаться противорецидивная схемы: 1капсула в неделю на месяц, затем 1капсула в дни предполагаемой провокации (как правило, накануне менструации) до 6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
попробуйте интраконазол 200 мг 1 раз в день 3 дня , триожиналь вагинально не ставьте, повторный рецидив будет, лучше после интраконазол выпейте вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально для нормализации флоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Одного триожиналя будет недостаточно, он идет 2ым этапом после устранения условно патогенной флоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
1ым этапом можно использовать противогрибковые свечи Экофузин по 1 св 1 раз на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните макмирор комплекс 8 дней вагинально и по 1т 2р.день 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Супругу лечение только если есть жалобы. Вам интраконазол 200 мг 1 раз в день 3 дня, исключите ношение ежедневок, синтетического белья.