Консультация акушера /

Перелет во время беременности — вопрос №1641795

Здравствуйте, планирую полететь рожать в другой город. Лететь с 1 пересадкой по 3 часа +ожидание во время пересадки от 6 до 9 часов. В 28 недель будет оптимально совершить полет? Сейчас 20 недель, на последнем УЗИ сказали, что все хорошо

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Перелет не противопоказан при беременности, если вы себя хорошо чувствуете и по узи все хорошо и угроз нет. С собой возьмите на всякий случай, транексам, и но шпу. Можете спокойно лететь
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, лучше 28 недель, чем раньше срок,тем сложнее даётся перелёт. Носите компресионные чулки 2ст , старайтесь ходить каждые 2ч. Пейте достаточно воды
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день,
Если по УЗИ все хорошо, угроз нет - можете лететь.
Место берите у прохода, вставать ходить каждые полчаса-час, пить только воду, лететь в компрессионных чулках.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если нет осложнений беременности, то полеты разумны до 33-34 недели беременности , во время полета используйте компрессионный трикотаж средней степени компрессии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, перелёт не является противопоказанием во время беременности ,если угрозы нет, то можно лететь