Консультация детского дерматолога /

Высыпания на ножках у ребенка 1 год — вопрос №1642071

Подскажите пожалуйста, у ребенка 11 месяцев на бедрах и икрах непонятная сыпь. Держится недели 2. Зуд не беспокоит. Мазали неотанином без результатно. Откуда может быть эта сыпь? Иногда распространяется на внутреннюю поверхность бедра и часть попы.
Утром менее красные пятна, ближе к вечеру шершавость и мелкие прыщики.
Купаем каждый день

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Простуда, сопли?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет,ни насморка ни простуды,не болели
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла, спасибо
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, к сладкому относится бананы, пюре фруктовые?
Ничего нового не давали кушать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть таблица гликемического индекса продуктов
Все высокое - исключать совсем
Среднее - ограничить
Низкое - можно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Обратить внимание на одежду, порошок.
Сейчас желательно хлопок.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина !Добрый вечер.Аллергодерматоз,аллерген может быть в пищи ,медикаментах,одежда,порошок.Консультация аллерголога.Лечение :Фенистил 10 капель,3 раза в день ,10 дней.Афлодерм 2 раза в день ,14 дней.Здоровья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Так проявляется аллергия. Установите гипоаллергенную диету, дайте Зиртек на 7 дней, наружно: эмульсия Эмолиум ежедневно длительно наносить на кожу после купания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Наружно спрей Неотанин , внутрь антигистаминные капли и ограничение водных процедур