Консультация гинеколога /

Утрожестан — вопрос №1643105

Здравствуйте, ставлю утрожестан, есть тенденцию к укорочению шейки матки, ставлю утро/вечер. Сегодня поставила в 20:30, через полтора часа пошла в туалет по маленькому и на бумажке была капсула утрожестана. Получается она не растворилась и вышла? Можно ли вставить еще одну? Переживаю из-за шейки.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, можно. Даже нужно.
Если капсула вышла, то подействовать она не успела.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если эта все же всосалась ничего страшного? Завтра также утро/вечер?
Акушер, Гинеколог
Конечно, ничего страшного не будет.

Да, совершенно верно. Завтра все по обычной схеме.
Клиент
Елена Борисовна, может же дать такое , что за полтора часа она не всосалась?
Акушер, Гинеколог
Да, если капсула вышла в первоначальном виде, то лишь малое количество вещества успело усвоиться.
Клиент
Елена Борисовна, да, обычно он выходит пастой какой-то, а тут я прям почувствовала капсулу , ну и потом увидела, соответственно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Капсула была сухой? Если нет- вышла основа свечи, само действующее вещество всосалось. Не нужно повторно применять.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, ну не такая сухая, какой я ее вставляла) влажная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, вставьте ещё одну, если капсула не растворилась

Передозировки не будет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а завтра также утро/ночь? Не получится , что уменьшаю дозировку, если эта капсула все же всосалась
Акушер, Гинеколог
Нет, если вы боитесь, что сегодня дозировка полкчится выше, а завтра снова ниже и начнутся кровянистые выделения, то нет, конечно это не так. Вы можете сегодня повторить свечу, завтра продолжать 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вышла прям целая капсула, тогда нужно еще одну капсулу сегодня установить.
Если вышел небольшой кусочек капсулы, то дополнительно капсулу не нужно устанавливать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, прям капсула вышла, просто влажная)
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно новую капсулу установить.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, поставьте ещё одну капсулу, т. к. она не растворилась, передозировки не будет. А завтра соответственно утром и вечером как и ранее по 200 мкг в то же время, что и всегда вставляете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да ,необходимо вставить еще одну-так как-капсулы ее рвсстворилвчь,следовательно не оказала действия.
Передозировки не будет. При необходимости назначают и в трехкратных дозах.