Консультация онколога /

Злокачественная родинка? — вопрос №1643197

Здравствуйте, в 2022 году родинки не было, но в 2023 году появилась. Когда именно не знаю, но точно знаю что в августе уже была. Она меня не беспокоит, но смущают черные точки на ней. Фото прикрепляю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, Ваш невус доброкачественный.
Но необходимо планово обратиться к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально это совершенно доброкачественный пролиферирующий эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Это не меланома и ей никогда не станет.
Ежегодно все невус должны быть осмотрены с помощью дерматоскопа.
Показаний к удалению этого невуса нет
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! На фото доброкачественный меланоцитарный невус. Черные точки-это глобулы. Никаких подозрений на меланому нет. Планово можно выполнить дерматоскопию, но я не вижу показаний.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус без подозрений в отношение меланомы. Такие невусы в меланому не перерождаются. Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии.