Консультация кардиолога /

Сильные одиночные удары сердца после РЧА на скрытый синдром WPW — вопрос №1643333

С 9ти лет жил с скрытым синдромом WPW, сейчас 17, ближе к 15ти годам добавились одиночные удары сердца, что это так до конца я и не понял, вроде бы одна из разновидностей экстрасистол, в 17 лет сделал РЧА сердца от WPW, прошла уже неделя с момента операции, одиночные стуки сердца так и не прошли, (после операции 2-4 таких стука за всю неделю заметил)
повторялись по разному, может быть 3 месяца по 5 раза в день,
может 3 месяца и не быть.
Неприятных симптомов кроме самого этого сильное стука нет, как будто сердце решило кувыркнуться.
Главный вопрос ради чего пишу:
Это норма что эти "якобы экстрасистолы" не пропали после РЧА сердца от WPW, или же это нужно лечить как то по другому?

Основной диагноз с выписки: 145.6 - Скрытый синдром WPW. Пароксизмальная ортодромная тахикардия. Ивазивное ЭФИ. Радиочастотная катетерная модуляция ДПЖС (левый задний)

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, экстрастстолы не относятся к впв. Единичные перебои-это не патология, лечить не надо.