Консультация невролога /

Плохое самочувствие, давление и шейный хондроз — вопрос №164357

Здравствуйте! Шейным остеохондроза мучаюсь с 2008 года. Лечение проводила различное, но никогда не прихватывало так как в этот раз. Начались искры в глазах, тошнота, головокружения, шея болит ужасно! Была у окулиста и на узи сосудов шеи и головы посмотрите пожалуйста. Может это все так сказаться на общем состоянии? Что лечить? Что ещё дообследовать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пока файлы подгружаются, напишите, пожалуйста, чем лечились, Ваш возраст и цифры давления.
Клиент
Виктория, лечилась разным мовалис, мельгама, комблепен, вольтарен, нейромультивит, мексидол... массаж, всего сразу и не вспомнишь... мне 32 года. Ставили дегенеративно дистрофическое изменение шейного отдела позвоночника, аномалия кимерли. Всд. Давление всегда не стабильное но в основном границы всегда примерно в пределах 130/90 пульс 90/100... иногда эти показатели 138/104, 134/98
Пила беталок зок, делала узи сердца вроде все в пределах. Позавчера стало двоится в глазах, тошнит и учащённое сердцебиение. Результаты окулиста и кордиолога приложила. Ходила беременная давление вообще хоть в космос 110/70,120/80
Делали прерывание по мед показаниям на большом сроке месяц назад мысу опять вернулось сразу с новой силой
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста результаты мрт только сделала спасибо
Педиатр
Здравствуйте остеохондроз немножко сужает ход артерий нужно физиотерапии сосудистая терапия мануальный терапевт массаж всё это в комплексе за один раз Ну в смысле в 1 курс 2-3 раза в год проводить такую мощную так сказать терапию тогда рецидивы будут менее выраженной или отсутствовать
Клиент
Елена, а это может давление повышать и влиять на зрение?
Невролог, Терапевт
Посмотрела обследования. Врожденные изменения хода сосудов, при этом отмечено, что движения шеей не влияют на скорость и качество кровотока, т.е. при движении ничего не пережимается.
Клиент
Виктория, а от чего же тогда с глазами такое?
Невролог
Добрый день! Есть ли у Вас проблемы с давлением? Связываете ли Вы ухудшение состояния с чем-либо?
Клиент
Артём, с давление проблемы всегда были. К кардиологу ходила неоднократно он мне всегда беталок зок. И все на этом. Узи сердца делала, кардиограмму и смад проходила никто не говорил что там что то критично
Педиатр
Конечно, все связано
Клиент
Елена, можете посмотреть а прикреплённых файлах результаты мрт
Невролог, Терапевт
Такое может быть при длительном нахождении в одной позе, когда мышцы шеи напрягаются. Какой у Вас распорядок дня? Скачки давления тоже могут давать такое. В любом случае, сосудистая терапия не будет лишней.
Клиент
Виктория, да работа сидячая у компьютера. Но это состояние ужасное 3 дня уже и тошнота и недомогание, давление и в глазах рябь, искры и быстрая утомляемость. Утром проснулась словно и не спала
Невролог, Терапевт
воротник Шанца не пробовали носить?
Клиент
Виктория, нет не рекомендовали
Невролог, Терапевт
Думаю, он может помочь Вам. Плюс курсом Мексидол.
Клиент
Виктория, мексидол уколы? А в качестве обезболивающего что?
Невролог
Здравствуйте! Общий анализ крови сдавали? Как гемоглобин?
Клиент
Наталия, гемоглобин 140, тромбоциты только 480 но там где я сдавала 140-500
Невролог, Терапевт
Нет, можно в таблетках длительностью в месяц.Золотой стандарт сейчас для обезболивания - Мелоксикам. Пьется по 7,5 мг х 2 р/д после еды 5 дней
Невролог, Терапевт
Посмотрела. Вижу причину - у Вас грыжа распадается на части, вот они могут "гулять" и давать и боли, и искры в глазах, и все остальное. Не пугайтесь, все это излечимо. Нужно взять снимки и к нейрохирургу на консультацию.
Клиент
Виктория, а очаговое поражение в мозге? Это страшно?
Клиент
Виктория, там ещё один про мозг есть
Невролог, Терапевт
Нет, это уже последствия кратковременного нарушения кровотока. Чаще всего, такое при скачках давления бывает. Это как шрам, если совсем просто сравнить.
Невролог, Терапевт
Видела и про мозг)
Клиент
Виктория, то есть паниковать сильно не стоит ?)))
Невролог, Терапевт
Про мозг - нет. Касательно шеи - секвестры - это серьезно. Нужно исключить резкие движения головой, поднятие тяжестей и посетить нейрохирурга на этой неделе. Откладывать не стоит, ведь нервы, по сути, замыкает, как провода оголенные.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо огромное вам!!!! Так здорово что есть такой сервис !