Консультация мануального терапевта /

Слабость по утрам в туловище, остеохондроз? — вопрос №1643888

Здравствуйте.
Уже как 3 недели стоит проснуться утром, походить мин 5-10, наклониться вперёд, либо поднять руки вверх, либо сесть на стул, от этих телодвижений начинается слабость в туловище и по ощущениям, как будто внутри тела, как вибрации (как будто ехал на мотоцикле, НО вибрации очень лёгкие и быстро проходят). От этого мне становится страшно, от чего увеличивается сердцебиение и лёгкие тремор рук, как при ПА).
Так же слабость в теле после похода по улице, метров 500-1км., стоит пройти, зайти в магазин, например, и начинается слабость в теле, но проходит через пару мин. Так же могу идти интенсивно и остановиться на светофоре и как будто ощущение нереальности, опять же начинается страх, вдруг упаду. Жду зелёный свет, скорее бы быть в движении, чтобы не было этого ощущения.
По ощущениям, что после похода на мануальную терапию, на пару дней слабость была только по утрам и совсем лёгкой. Но потом всё вернулось.
Имеется остеохондроз шейного и грудного отдела. Протрузия С7- Th1. (МРТ прикрепила).
(Летом после езды на велосипеде, если сделать остановку, то тоже голова должна в себя прийти иначе, как во сне нахожусь).
(Так же, в момент обострения остеохондроза бывают иногда кратковременные головокружения, если шею поверну не так. И вращение предметов, при наклонах вниз и поднятии рук вверх с запрокидыванием головы вверх).
(Общий анализ крови сдавала 2 месяца назад, всё в норме). С 3 октября 2 недели пропила МаннийВ6, но бросила, подумала, что вдруг слабость от него начилась. Бросив его пить слабость не ушла.
Что это может быть со мной, это такой застой в позвоночнике?
Остеохондроз чувствую регулярно. Делаю гимнастику от Шишонина, иногда хожу на мануальную терапию.
Имею: Мигрень, головная боль напряжения, головная боль от сосцевидной и трапециевидной мышцы. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.

Возраст: 33

Хронические болезни: Мигрень, Остеохондроз шейного и грудного отдела, ГБН, миалгия, межреберная невралгия, геморрой

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ крови на определение ур.железа в крови, ферритина, вит.Д
пройдите тестирование hads
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте. Анализ на уровень железа в крови, ферритин-это всё один анализ, называется Ферритин?
Невролог, Терапевт
нет это два разных показателя
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Как минимум необходимо исключить анемию (кровь на гемоглобин, феритин, оак с детализацией)
Также кровь на гормоны щитовидной железы, глюкозу и инсулин, т.к. тремор может быть из-зи гипоглюкоземии (низкий уровень глюкозы)
Кровь сдается один раз из вены на все показатели сразу. После зарядки становится лусше или также?
Клиент
Ольга Андреевна, здравствуйте. После мануальной терапии становится легче. Насчёт гимнастики Шишонина, не поняла, ощущения, так как делаю её днём или вечером.
Ортопед, Травматолог
После зарядки утром или вечером становится лучше? Неприятные ощущения проходят или ничего не меняется?
Клиент
Ольга Андреевна, гимнастика от Шишонина, которую я делаю днём, она делается сидя, упор идёт только на шею и мышцы спины, туловища. Не могу понять, помогает или нет, делаю пару недель её. А вот после сеанса мануальной терапии, на 2 дня слабость по утрам была совсем лёгкая. Далее всё вернулось, слабость по утрам стала помощнее. И именно, как я и писала ранее, что она зависит от положения тела, обычный наклон, поднятие рук. Походить и сесть и пошло. (Так, кстати было ещё в простуду, перед этим месяц назад, стоило пройтись по улице, зайти во двор на скамейку сесть и слабость и ощущение, как будто голова в тумане и сразу паника). Пара минут и проходит. Ещё бывает на детских площадках покрытие из неровных кубиков, тоже по таким как начну ходить, сразу ощущение что что-то не то в сознании, как будто виртуальная реальность.
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день

🟢 Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

🟢 Коррекция лечения после исследования и анализов