Консультация гинеколога /

Тест показал еле-еле заметную вторую полоску. По УЗИ -менструальный цикл, хгч 1,2 мме. — вопрос №1643891

Была задержка на 10 дней, потом в течение трëх дней выделения сначала бежевые, потом темнее, потом коричневее, живот тянуло как перед месячными, и на 4ый день( 24.10.23г) таких выделений закровило, но как-то не привычно. Как будто закровило и бросило, и только во время мочеиспускания. На прокладке было чуть чуть крови. Но обычно мои месячные начинаютсЯ по другому. Я сделала тест, и он показал вторую еле-еле заметную полоску, и как-то на тесте был размазан реагент до полоски. У меня паника, потому что в 2012 была внематочная, потом двое естественных родов. мне сразу затошнило. Поехала, сделала УЗИ, и перед этим я немного успокоилась потому что крови стало больше и она как месячные была. На УЗИ сказали что ничего не видно там и не к чему придраться в этом плане, в плане внематочной и маточной беременности, сказали, что это менструальный цикл. Я сдала кровь на ХГЧ, пришёл результат отрицательный. Гинекологу написала, мол, какие дальнейшие действия, надо ли допроверяться, она ответила : беременности нет. И всë. Но успокоиться не могу. Третий день идут месячные и третий день мне тошнит, не на протяжении всего дня а по утрам. Как раз в ту неделю задержки у меня был стресс на стрессе, я испытывала злость, недосыпания имеют место быть. А полтора месяца назад проходила кардиолога, потому что экстрасистолы ощущала, по обследованиям только тахикардию, пульс увеличенный обнаружены. Сдавала кровь на половые гормоны - тестостерон немного повышен. Волосы нормально так выпадают. В июне был серьезный стресс. А в августе я ощутила последствия. Я понимаю, что и тошнота моя может быть связана с псизологическим фактором, но как-то хочется успокоиться и не думать о какой-то там внематочной или маточной беременности. Нужно ли ещё сдавать кровь на хгч или УЗИ ещё или ничего не нужно больше?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический оофорит, хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Месячные могут начинаться по - разному. Если у вас ХГЧ 1,2- беременности нет на 100 процентов. Задержки до 7-10 дней - это норма! Нет у вас никакой беременности- ни маточной, ни внематочной. Не переживайте . Домашним тестам верить сильно не стоит- они могут быть как ложно положительные, так и ложно отрицательные.
Тошнота может быть по разным причинам - начиная от волнения и заканчивая патологией ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ
Клиент
Алина Владимировна, все тесты всегда показывали верный результат, пользуюсь одними и теми же тестами), поэтому даже сомнений не было, если 2 полоски значит две) теперь буду знать)
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у Вас был отрицательнвй результат ХГЧ (менее 5), повторно сдавать его не нужно. Беременности, однозначно,нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременности на самом деле нет. Никакой, маточной, трубной, брюшной. Она абсолютно исключена тестом ХГЧ.
На фоне задержки менструация обычно более скудная, но длительная. Это нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ)
Клиент
Наталья Александровна, мои месячные начались 24 октября, в этот раз действительно скуднее, но такое ощущение, что они заканчиваются.Сегодня их ещё меньше чем вчера. Обычно они длятся 4 дня и только на 4ый день выделений мало.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Они еще могут разойтись
Клиент
Наталья Александровна, А если не разойдутся, а закончатся, это тоже вариант нормы в данной ситуации?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, до 8 дней они могут заканчиваться и начинаться вновь, это нормально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Беременность у Вас точно исключена, пересдавать ХГЧ не нужно. Вы и так уже проверили и по ХГЧ и по УЗИ, и плюс идет менструация. Она может быть с особенностями на фоне стресса. На тесте скорее всего был реагент и в любом случае кровь на ХГЧ значительно информативнее обычного теста
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Если ХГЧ менее 5 - беременности нет. Больше ничего делать не нужно, цикл может отличаться от обычного на фоне стресса.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо!