Консультация невролога /

Каждый день болит голова — вопрос №1644025

Здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, такая ситуация:
Больше недели назад вечером начала болеть голова, думал засну, и на утро всё пройдёт, как это обычно у меня и происходит, но на утро головная боль не прошла, и по сей день присутствует.
Утром и днём она в принципе не прямо сильная, но есть.
А к вечеру может усилиться.
Пытался пить 2 раза таблетки от головной боли, но они особо не помогают.

Подскажите, пожалуйста, как можно выяснить причину ?
А то уже боюсь не нормально то, что каждый день голова болит.

Давление мерял, всё в норме.
Может защемление где то в шейном позвонке, и от этого болит, и можно попробовать какую - нибудь мазь от защемления шеи ?
Потому, что иногда бывает спина колит прямо, но это уже давно у меня, оно само проходит.
До ежедневной боли в голове чуть чуть приболел, был насморк, кашель, температура не высокая.

Возраст: 21

Хронические болезни: Только порог сердца

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас температуры нет ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, Здравствуйте, уже нет. И кашля и соплёй тоже нету. Бывает только макрота отходит, но это у меня очень давно такое. Иногда пью корень солодки. Просто обычно когда она у меня болела, я просто ложился спать, и на следующее утро всё было хорошо. Боль проходила. А тут даже ночью вставал в туалет в 5 утра, и она болела
Невролог, Терапевт
Боль при наклонах головы усиливается ?
Клиент
Алана Сергеевна, Особо не могу понять, вроде как нет, а вроде как и бывает в левую вернюю часть головы отдаёт боль, потом отпускает, потом снова отдаёт.
Так же бывает как будто с зади головы, в левой и правой части отдаёт.
А ещё сегодня было такое то, что в верхней правой части головы, прямо резко началась боль, и через минуту она прошла. Как будто пульсировало или давило что - то
Невролог, Терапевт
У вас клиника острого синусита . Вам нужно делать рентген придаточных пазух носа и с результатами обратиться к ЛОР - врачу.
Клиент
Алана Сергеевна, А из - за чего она могла так быстро появиться? Из -за насморка?
Невролог, Терапевт
Инфекция могла дать осложнение на придаточные пазухи носа .
Клиент
Алана Сергеевна, И из - за этого каждый день голова может болеть?
Невролог, Терапевт
Конечно .
Клиент
Алана Сергеевна, Понял Вас, вот сейчас было такое, что голова была опущина вниз,а когда поднял, то резкая боль произошла и пропала сразу. Сейчас просто побаливает
Невролог, Терапевт
Это синусит. Как можно скорее посетите ЛОР - врача
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Опишите головные боли односторонние/двусторонние; тошнота/рвота? в какой области головы более выражены?
сейчас температура и насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, Здравствуйте! Боли в разных частях головы. И по середина ближе к лицу, и в правой/ левой задней части головы бывает. И в левой, правой передней
Тошноты вообще нету, рвоты тоже.
Температуры и насморка тоже уже нет
Невролог, Терапевт
Учитывая что в анамнезе у вас насморк и температура, и характер описанных головных болей у вас синусит
Очная консультация лор-врача в самое ближайшее время
Клиент
Офелия Игнатовна, Спасибо, а если записаться к терапевту, а она направление даст к лору? Что бы не платить
Невролог, Терапевт
да конечно
попросите еще направление на ретген пазух
Клиент
Офелия Игнатовна, Понял, а почему именно синусит? Ведь у меня нету густых выделений из носа, температуры,затрудненного носового дыхания, боли в проекции ОПН, снижение обоняния, заложенность ушей, общего недомогания и кашля
и голова там болит только при вращениях головы. Хотя она у меня болит ,даже когда лежу, и не вращяю ею.
Невролог, Терапевт
Потому что по описанию и учитывая перенесенное заболевание вам подходит синусит необходимо исключить данный диагноз
Те симптомы которые вы назвали могут и не быть
Невролог
Здравствуйте 🤗рентген пазух проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Доброе утро, нет, не проходил пока
Невролог
Обязательно необходимо пройти
Клиент
Нонна Юрьевна, Вы имеете ввиду рентген придаточных пазух носа ??
Клиент
Нонна Юрьевна, Спасибо, а если записаться к терапевту, а она направление даст к лору? Что бы платно не проходить
Невролог
Конечно даст можно сразу к лор записаться
Клиент
Нонна Юрьевна, Понял, а почему именно синусит? Ведь у меня нету густых выделений из носа, температуры,затрудненного носового дыхания, боли в проекции ОПН, снижение обоняния, заложенность ушей, общего недомогания и кашля
и голова там болит только при вращениях головы. Хотя она у меня болит ,даже когда лежу, и не вращяю ею.
Невролог
Необходимо по клинике исключить синусит и далее смотреть