Консультация дерматолога /

Содрала родинку — вопрос №164403

Здравствуйте, зачесалась спина, начала расчесывать, но получилось, что содрала кусочек родинки. Кровь остановила, обработала перекисью и заклеила лейкопластырем. Скажите, можете ли это вызвать что-то? Стоит ли сдать какие-то анализы и пойти на очный приём?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Травма невуса не приводит к озлокачествлению и другим неблагоприятным последствиям. После заживления раны можно осмотреть невус у дерматолога.