Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №1644365

Здравствуйте!на правом веке выскочил прыщ не чешется ,не зудит..Капала тобрекс 5 дней ,мазала мазь гидрокортизоновую .Два дня назад пошла в баню в линзах ,после бани почувствовала дискомфорт и небольшую боль в уголке глаза .Обнаружила покраснение глаза .Начала капать Окомистин .Чем лечить ?На первом фото ,образование на слизистой века.Сначала был прыщик с содержимым и образовалс в форму кисты .На втором фото раздражение в уголке глаза .

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит,аллергический вазомоторный ринит

Офтальмолог
Здравствуйте. К Окомистину добавьте Л-Дексопт или ФлоасТ 5 раз в день. На ночь после капель - капля Корнерегеля. Линзы до полного выздоровления и отмены капель не надевайте.
Офтальмолог
Здравствуйте. В больной глаз рекомендую прокапать Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней, закладывать корнерегель 4 раза в день 10 дней. По фото есть воспаление. В плане использования контактных линз всегда должна быть настороженность, что это может быть кератит, поэтому рекомендую все-же показаться доктору очно, посмотреть в микроскоп, нет ли воспалительных очагов на самой роговице. Тобрекс и гидрокортизон пока отмените, окомистин можно продолжить 4 раза в день.
Офтальмолог
Линзы не используйте на время лечения + 2 недели после выздоровления. Ту, что была на этом глазу, нужно будет заменить на новую, старую выбросить.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Линзы пока категорически не носить! Окомистин продолжаем использовать. По 1 капле 4 раза в день. А также порекомендую капли сигницеф по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Больше ничего не использовать. Если через несколько дней не будет динамики , то необходим очный осмотр офтальмолога, как минимум в щелевой лампе, для исключения более глубокой патологии переднего отрезка глаза
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите а на веке нарост ,его также лечить?
Офтальмолог
Пока да, как написала выше. Через несколько дней нужно оценить динамику, возможно понадобится добавить мазь ( или флоксал или офтоципро)
Офтальмолог
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте!краснота прошла ,только в правом глазу есть образование .Капаю окомистин ,Сигницеф.
Офтальмолог
Очень хорошо, что есть положительная динамика. Лечитесь верно. Курс лечения не менее 7 полных дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , учитывая что сейчас и отек и покраснение и вы уже лечились тобрамицином - приобретите комбинированный препарат с противовоспалительным противоотечным действием комбинил/ л-Дексопт , закапывайте сегодня завтра каждые 2 часа , 3-7 сутки 4р/день . От комбинированных препаратов эффект от лечения наступает быстрее !
Линзы не надевать минимум 2 недели. Пока пользуйтесь очками.
Офтальмолог
Здравствуйте.
В красный глаз от линз капли офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день, корнерегель по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней. Линзы не носить
На образование края века наносить гидрокортизоновую мазь 0.5 % 2-3 раза в день 7-10 дней