Консультация уролога /

Тянет дёргает в области мочеточников — вопрос №1644640

Добрый день !
Прохожу обследование сильно болел низ живота ,у гинеколога есть легкое воспаление ,но ничего критичного. До этого у меня было ощущение цистита ,частые позывы в туалет (я пропила пасту фитолизин месяц назад и Сейчас опять подёргивания,в анализах реакция на кровь положительная ,на узи ещё не дошла . Возможно что песочек идёт?Что принимать для облегчения

Возраст: 34

Хронические болезни: Миома матки ,грыжа в пояснице.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. 3-5 эритроцита это норма для женщин. Но с учётом жалоб, конечно, надо надо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока принимайте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, благодарю !по поводу гемоглобина в моче обнаружен ,это ничего страшного?
Андролог, Уролог
Нет, ничего странного.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Эритроциты в количетсве до 5 норма для женщин. Гемоглобин тоже ничего страшного, повышения белка в моче нет. Возможно были просто погрешности в сборе мочи. Рекомедовано сдавать анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, так как дисбактериоз может провоцировать циститы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да не исключено, что что-то отходит. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи обязательно.
Сейчас с учётом жалоб и анализов необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Уролесан по 15 капель 3 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.