Консультация детского дерматолога /

Сухие красные пятна на коже — вопрос №1645048

У ребенка на левой руке сухие красные пятна в сгибе локтя, сам локоть, подмышкой, чешутся, также от плеча до локтя как пегментные пятна с внешней стороны. Иммуноглобулин в норме, тридерм мазали, лучше

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это все на одной половине туловища?
Жжение, Болезненность ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да, именно только с левой стороны, в основном левая рука. Зуд, чешет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо провести анализ что она желает этой рукой и половиной больше
Спорт?

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней, затем уйдете на цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Наталья .Добрый вечер.С чем связываете появление сыпи,атопический дерматит выставляли?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, даже не могу сказать, никогда не было аллергии, но это длится уже примерно год точно, но до этого было поменьше и без цвета, просто сухие пятна. Нам ставили аллергический дерматит. С чем связан атопический дерматит?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Аллергический контактный дерматит.Цетрин 10мг,1 раз в сутки,10 дней.Афлодерм 2 раза в сутки ,14 дней.Свободную х/бумажную одежду.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Есть фото очагов до использования Тридерма?
Сколько по времени сушествуют?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, до к сожалению нет. Уже наверно год точно, но тогда их было меньше и без цвета
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: тридерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: биодерма атодерм бальзам или липикар бальзам для сухой кожи 2 р в день весь холодный период года.
Мыться: масло для мытья кожи липобейз вместо геля для душа.
Мочалкой не пользоваться.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Сколько вы тридермом мажете? Когда последний раз и по сколько дней?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно высыпания ? Имеется ли сухость кожи ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня (липобейз, липикар)
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1чл л 3 р в день 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие (метод парасеп).