Консультация невролога /

Головная боль и боль в горле — вопрос №1645454

Вчера проснулась с болью в горле, насморком, тошнотой, ознобом и температурой 38, кашля нет. Головная боль то появлялась то проходила, была вполне терпима. Но болит только справа в теменной доле. Сегодня температура 36,6, насморка и тошноты нет, чувствую себя нормально, но горло все еще очень болит и голова как и вчера болит циклично. До этого еще 2 раза болела: в начале сентября и в начале октября. В сентябре кашляла сильно, а в октябре просто насморк был, температура 1 день держалась 37,2. С нынешними симптомами боюсь что это может быть абсцесс головного мозга.

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Это не абсцесс!!! При абсцессе голова болит постоянно и Вы бы здесь не писали, там куча неврологической симптоматики. Скорее всего у Вас сосудистая реакция на интоксикацию за счет инфекции. Сейчас нужно наладить питьевой режим, как можно больше жидкости, чтобы Вы чаще ходили в туалет и вымывали токсины, которые накапливаются при борьбе организма с инфекцией. А эти токсины могут влиять на сосуды, приводя к спазму сосудов и вызывая головную боль.