Консультация терапевта /

Что за симптомы? — вопрос №1646780

Добрый день!
Уже писала сюда, решила еще добавить подробностей.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, уже кучу денег потратила на врачей и исследования... Три недели назад болела ангиной и пила амоксиклав 1000, раствор ОКИ, доритрицин. Еще за две недели до этого просто каким то странным ОРВИ, очень сильно текло из носа как никогда не текло вообще. За две недели до этого у меня случилась крапивница, подозреваю что на Мидокалм, проходило все очень долго. Потом заболели суставы дико и странно по очереди, то плечо, то тазобедренные, то ступни, даже пятки, потом кисти рук и на них все закончилось, не могла шевелить руками, само отпустило через пару дней. Ревматолог сказал что надо сдать анализы, но такое может быть от крапивницы. Напугалась что у меня может быть аутоимунка судя по названию анализов (еще не сдала, боюсь результат). И вот сейчас симптомы следующие:
Шея стала будто камень уже неделю как.
Незначительно воспалены лимфоузлы (узи делала два дня назад, сказали признак инфекции недавней)
Две недели назад появился вазотамторный ринит по диагностике лора, пока лечение синупретом и дезринитом не спасли, картинка не меняется. Слизь стекает по задней стенке. Случился он то ли на фоне панической атаки и стресса, то ли на фоне того, что я болела ангиной (жду результаты мазка из зева), то ли от того, чего я боюсь - аутоимунки.
уже месяц у меня жжение и сухость в носоглотке, частое ощущение тошноты слабой, без рвоты. После ангины появилось жжение в груди когда начинаю часто дышать, например по лестнице иду. через день болит горло у основания, там где щитовидка, и будто удушье (ее я проверяла узи и анализами в том декабре, было отличное состояние). Также когда я ем у меня будто вся шея напрягается по бокам, язык становится каким то ватным, были случаи когда он будто бы отказывал и я не могла проглотить еду, начинался приступ паники.
параллельно со всем этим я лечу ГЭРБ и вот когда болит и жжет в груди и в шее я начала задумываться, что это пищевод, грыжа пищевода (но ее не нашли в августе на эфгдс, как она появиться успела например?), но думаю как же это может быть пищевод, лечение же должно помогать, я пила таблетки в августе и еще раз начала две недели назад (париет, фасфалюгель, альфазокс). Если бы это была изжога, то препараты спасали бы. но тут ничего не работает.
Еще три недели назад был такой приступ во время того как я откашливалась из за ощущения кома в горле - началась тахикардия или что то вроде того. сильное биение сердца, одышка, думала в обморок упаду. Напугалась. Сделала узи сердца через два дня- там было всё идеально. Сделала так же узи легких и артерий в шее, тоже чисто. Сейчас при вдохе глубоком мне будто бы становится еще более некомфортно в шее и груди.
Еще заметила что часто мерзну, руки и нос становятся холодющими.
Три дня назад заболел лимфоузел в подмышке..
Кашля у меня нет, температуры тоже нет. общая слабость есть и бесконечный запас страха от того что я не знаю что со мной.
Так что же это? Проверять еще раз пищевод? Проверять трахею например (к слову как?), увидели бы ее на узи легких и бронхов? проверять дополнительно сердце? Сдавать анализы на аутоимунку? Могут это все быть какие то паразиты или бактерии? Или поговорить с психотерапевтом, т.к мне уже говорили о проявлении таким образом тревожного расстройства.

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте, проявление тревожного расстройства, астенический синдром после болезни , психосоматика, нужно работать с психотерапевтом, коротким курсом транквилизаторы, антидепрессанты, помогут справиться с данной проблемой.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Кровь на ревмопробы сдайте и остановитесь с бесконечными поисками. В Вашем сообщении мелькает очень часто слово Страх. Страх=стресс. Обязательно сходите к психотерапевту и решите вопрос со своей тревожностью.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нужно выбрать что то одно из этого или стрессовит и магний можно сочетать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сначала принимать Стрессовит, затем сразу магний В-6
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию признаки психосоматического расстройства, для диагностики - госпитальная шкала тревоги и депрессии - https://psytests.org/depr/hads.html.
В плане лечения - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Клиент
Сергей Николаевич, расскажите пожалуйста как работает этот препарат? Имеет ли значение производитель?
Терапевт
Фенибут - выпускают несколько российских предприятий, выбор предприятия - не принципиален; препарат улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма и обладает мягким успокаивающим действием. Некоторые аптеки спрашивают рецепт, рецепт может выписать врач любой специальности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Не нужно бесконечно обследоваться.
Так проявляется тревожное расстройство.
Сдайте анализы, которые рекомендовал ревматолог.
Больше можно ничего не обследовать.
Необходимо найти хорошего психотерапевта и работать с психосоматикой.