Консультация гинеколога /

Рост хгч и узи — вопрос №1647378

Доброго времени суток. Беременность пишут 4-5 недель. Первый день последних месячных 23 сентября. Сдавала хгч 17.10-103, 19.10-294, 21.10-864, 23.10-1751, 27.10-8763. На узи видно только плодное яйцо до 8 мм. Желточного мешочка ещё нет даже. На повторно записана через 11 дней. Очень переживаю скажите пожалуйста все ли нормально по показателям ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ растет отлично.
На таком сроке кроме плодного яйца, обычно, ничего и не видно. Эмбрион с сердцебиением появится дней через 10-14. Через это время и рекомендую Вам повторить УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я вся изнервничалась , пишут что при таком высоком хгч это не нормально что не видно эмбриона ещё.спасибо что успокоили . Буду ждать узи 🙏🏻❤️
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас очень хороший прирост ХГЧ.
Все правильно сделвли, что записались на УЗИ на попозже.
ХГЧ можно больше не сдавать.
Пейте фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин, хорошо спите и гуляйте:)
Все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо , успокоили.🙏🏻А то пишут что это не нормально при таком высоком хгч что ещё не видно, но ведь организм у всех разный верно же ?
Клиент
Евгения Эдуардовна, пью комплекс Фемибион, витамин Д , дополнительно йодомарин и Фолат 400
Акушер, Гинеколог
Конечно!
Писать можно все что угодно, но мы же с Вами видим, что ХГЧ растет. И хорошо растет!
Акушер, Гинеколог
В фемибионе есть в необходимой дозе и фолиевая кислота, и йод.
Так что йодомарин и фолат можете убрать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост хгч у вас отличный, пройдите узи в динамике. Пока поводов для волнений нет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост хгч хороший.
Желточный мешок при диаметре плодного яйца 8мм визуализируется в большинстве случаев.
Тактика такова, если диаметр плодного яйца менее 12мм, УЗИ КОНТРОЛЬ через 14 дней. По закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением. Если нет, это будет говорить об анэмбрионии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, во вторник ПЯ было 5 мм. Буду ждать повторное узи🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По темпам прироста ХГЧ у вас всё хорошо, по УЗИ тоже, плодное яйцо в матке, выполните контроль, как вам назначено, эмбрион уже должен быть виден. Не забывайте о дотации витаминов – фолиевая кислота 400, йода Марин 200, витамин D 2000 МЕ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алиса, здравствуйте. У вас отличный рост ХГЧ. Больше сдавать его не нужно.
На таком сроке, кроме плодного яйца не будет больше ничего. В данном случае УЗИ пройти лучше через 10-14 дней.
Сейчас рекомендую начать прием ВМК Фемибион 1.