Консультация гастроэнтеролога /

Ребенок ночью стал плохо спать, поднимает ножки, пукает — вопрос №1648220

Здравствуйте. Ребенку почти 4 месяца. 24 сделали прививку полиомиелита. Было всё хорошо. Но вот вторую ночь подряд ребенок плохо спит ночью. Во сне поднимает ножки вверх пукает, крутится по всей кровати. Что может быть такое?
Стул немного зеленоватый, вчера был 4 раза, хотя обычно 1-2.
Но наслушавшись бабушек, дала ей кашу, так как плохо кушала смесь.
Родилась 2612 51см, на 39 неделе.

Возраст: 28

Хронические болезни: МЭН2а

Гастроэнтеролог, Педиатр
Дарья, здравствуйте! Не совсем поняла, после каши стал беспокойным?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Юрьевна, ну я думаю что да. Спустя время вот появилась эта проблема со сном
Гастроэнтеролог, Педиатр
Прикорм ввели постепенно, первый день 1/ 2 ч.л и наращивали? Каша какая? Молочная?
Клиент
Наталия Юрьевна, да, постепенно. Гречневая без молочная, разводила на смеси
Гастроэнтеролог, Педиатр
Можно сдать копрограмму, посмотреть лейкоциты и эритроциоты, УЗИ ОБП
Прикорм вводим когда ребёнок к нему готов,а не потому что уже 4 мес или плохо ест смесь. Если по анализам ничего критичного не будет, то это реакция на введение прикорма, так как это принципиально новый продукт, и нужно время,чтобы кишечник к нему привык.
Пока можно препараты симетикона перед сном давать.
Гастроэнтеролог
Дарья, здравствуйте.
Чтобы понять причину данных симптомов у ребенка нужно пройти минимальное обследование, так мы сможем более точно определить причину и при необходимости назначить обоснованное лечение.
Что нужно выполнить:
1. Копрограмма.
2. Кал на углеводы.
На данный момент:
Саб симплекс по 15 капель 4 раза в день на 2 недели.