Консультация дерматолога /

Красные щеки.. — вопрос №164846

Здравствуйте, в детстве я был с идеальной светлой кожей, да, сильно краснел при физ-нагрузках, но лет с 10-12 и по краснеть стал ужасно сильно, от холода, стоит наклониться - я уже как гипертоник-алкоголик.
Ровная граница, видны сосуды.. у моей мамы, сестры (12 лет, тоже началось обострение, раньше вообще не видно было) - так же, но краснеют гораздо меньше и быстро спадает краснота, а в спокойном состоянии - все нормально. Я же выгляжу как будто марафон пробежал, хотя я просто сижу.. Очень сложно чувствовать себя здоровым, молодым, жизнерадостным..
Я всегда красный, только утром первую минуту радуюсь тому, что светлое лицо.. А потом все - опять нездоровый вид. Жутко устал от этого, мне 17, 11 класс, я жутко комплексую и не хочу жить. Я никогда не приму эту идиотскую особенность, потому что я - МУЖЧИНА, а не ребенок с румяненькими (хотя больше гипертонически-алкоголичными) щеками, НЕТ, НЕТ, и я ходил к психологу, к психотерапевту. НЕТ. Я НЕ ПРИМУ этот ужас.
Помогите, пожалуйста..
Я читал, что близко расположенные сосуды можно укрепить и они станут нормальными.
Часто в пример приводят Аршавина, мол, не все так плохо.. У него - да. У меня гораздо хуже.
Высыпаний нет, прыщей нет, если это из-за гормонального фона, то может ли быть такое, что они активизируются утром? Потому что если я высплюсь, то, как уже говорил, кожа выглядит здоровой. А потом все..
Сосуды толщиной чуть ли не больше милиметра, я не думаю, что так должно быть. Повторюсь, у родственников такой проблемы ни у кого нет, я когда-то ужасно спал, постоянно нервничал. Ну не здоровая это кожа, помогите, прошу.

Пульмонолог
Здравствуйте. Попробуйте Троксевазин в капсулах и Аскорутин 1 месяц. Надеюсь не курите?