Консультация лора /

Припухлость шеи с одной стороны ком в горле — вопрос №1648565

Здравствуйте!
Температура 37.2, держится уже долго, максимально было 37.5 скачет сама, все это время ком в горле, а сегодня заметила припухлость шеи с левой стороны, глотать становится труднее сегодня даже подавилась таблеткой от этого кома, что это такое может быть? Сегодня сдала ОАК развёрнутый с лейк формулой, есть еще общий анализ крови из поликлиники.

Возраст: 32

Хронические болезни: Дуоденогастральный рефлюкс и колит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте как смогла сфоткать прикрепила, ГЭРБ нету, есть дуоденогастральный рефлюкс, нос не заложен, небольшая гнусавость есть сейчас, ком в горле от которого даже подавилась сегодня
Детский ЛОР, ЛОР
В анализе крови признаки вирусной инфекции
В горле также наиболее вероятно признаки острого вирусного тонзиллофарингита у вас.
Пока полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Для дообследования сдайте мазок из зева на флору и кровь на иммуноглобулины М и G к вирусу Эбшейн Барр, возбудителю инфекционного мононуклеоза, который может сопровождаться подобными симптомами
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо доктор, а что с шеей такое? Прям выраженная надключинная припухлость
Детский ЛОР, ЛОР
Это скорее всего лимфоузлы, дополнительно выполните узи мягких тканей шеи
Клиент
Анна Юрьевна, поняла спасибо большое 🌷🌷🌷
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас проблем с ЖКТ? ГЭРБ?
Ощущения стекания слизи по носоглотке?
Кислоты/горечи во рту?
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте, кислоты/горячи нет, гэрб тоже нет, есть дуоденогастральный рефлюкс, не чихаю, небольшая гнусавость еще присутствует, фото прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
В горле нет признаков острого воспаления
Вы выполняли ФГДС?
Клиент
Маргарита Александровна, ФГДС год назад делала
Детский ЛОР, ЛОР
Можете прикрепить результаты ФГДС?
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , как долго уже держится такая температура ?
Сколько время ощущение кома в горле?
Клиент
Сергей Александрович, здравствуйте, спасибо за ответ, ком уже почти месяц, в последнее время усилился, сегодня даже подавилась, температура скачет бывают дни когда ее вообще не бывает , а бывает когда 37.5 резко, меня мучают так же головокружения столько же сколько держится ком
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
По фотографии горла не вижу активных признаков воспаления у вас
Думаю что стоит начать с обследования с УЗИ мягких тканей шеи + щитовидная железа