Консультация акушера /

Могла ли произойти беременность — вопрос №1648620

Добрый день. Менструвция началась 18 октября. Так как уезжала не успела вовремя купить противозачаточные и начала принимать их 25 октября. Ярину. До этого был перерыв 2 месяца. 27 произошёл НПА. Возможна ли беременность? Может есть необходимость что то принять дополнительно чтобы её предотвратить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доброй ночи ! Если эякуляцию произошла во во влагалище или же есть такая вероятность и Вы не уверены , то пока есть временная возможность купить препарат экстренной контрацепции ( например Эскапел ) ,эффективность его высока в первые 72 часа приема с момента незащищенного полого акта и снижается со временем