Консультация аллерголог-иммунолога /

Атопический дерматит — вопрос №164869

Ребёнок с рождения аллергик, в 3 года сдавали на аллергены ( разные панели ) ни чего не выявили. Каждую осень начинается обострение сопровождающийся кашлем. У ребёнка ещё аденоиды 2 степени. Вот и сейчас обострение кашель (в основном в саду в сон час, дома спит спокойно). Сдали кровь из пальца, результат: лейкоциты 12; эозинофилы 12; лимфоциты 50 остальное в пределах нормы. Дочке сейчас 4 года 8 месяцев. Чем лечить? Как выявить аллерген? Возможно ли это из за паразитов, если да то какие анализы лучше сдать?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, к сожалению все в карточке
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Клиент
Елена, после получения результатов я смогу к вам обратиться для дальнейшего назначения лечения? У нас в городе отсутствует врач аллерголог-иммунолог(
Педиатр
Сделайте риноцитограмму
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Мазок из зева с чувствительностью
Пройдите лазеротерапию намобл глотки ,зева
Принимать перитол по полтаблетки на ночь неделю, потом по 2 РД по полтаблетки
Педиатр
А дерматит в чем выражается? Фото есть?
Клиент
Маргуба, сыпь пятнами руки ноги, калл сдавали все чисто, с зёва выселялись стрептококки, еще есть цитомегаловирус в 2 года показал
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавали ни чего не показало
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Ветеринар
Приложите фото сыпи
Принятый ответ
Педиатр
Конечно присылайте на почту или вот сап
Клиент
Елена, я попробую с карты сделать скан анализов которые мы уже сдавали + сдадим анализы рекомендованные и вам напишу. Спасибо!
Педиатр
Пусть рассасывает лизобакт 7-8 дней.
Педиатр
В нос можно назаваль спрей -создаст барьер между слизистой носа и аллергенами
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Цитомегаловирус был в активной фазе, назначались лечение какое-либо? Аденоиды какой степени, не предлагали удалять?
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте, Ирина, только 10 % случаев атопического дерматита связаны с аллергенами. В лечении этого заболевания ключевым моментом является адекватное увлажнение кожи эмолентами, терапия местными строидами и ингибиторами кальциневрина. Если кашель только во время сна, то не исключен аденоидит без аллергического ринита. Если же ринит есть, а иммуногл Е в крови нет, то такое может быть, если аллергия только в носу.
Педиатр, Пульмонолог
Изолированный ринит, сложен в диагностике, но прост в лечении. Поэтому вам нужен одной врач, который выставит верный диагноз, а затем назначит терапию. Могу сказать точно, что не нужно делать: сдавать кровь на вирусы, вроде ЦМВ, ВэБ и тд. Однократное повышение эозинофилов в оак, тем более их относительное число, не принципиально. Диету при обострении Атопического дерматита нужно соблюдать: исключить гистаминолибераторы
Клиент
Екатерина, у нас в городе нет врача(( ездим в другой город, сейчас нет возможности выехать, поэтому обращаюсь через онлайн сервис, подскажите, на что нужно сдать анализы, чтоб была понятна причина высыпаний, кашля.
Педиатр, Пульмонолог
Еще раз повторю, если вы сдавали аллергопанели: пищевые, респираторные аллергена, и ничего не выявили, то аллергена может и не быть, т. Е. Причину не установить. Рекомендации по лечению атопического дерматита в предыдущем ответе. По поводу кашля- только очный осмотр, тк вы не можете верно интерпретировать симптомы.