Консультация дерматолога /

Сухая кожа на голеностопе — вопрос №1649194

Добрый день. Появилось пятно на голеностопе пару лет назад. Сначала было красноватым, со временем кожа стала сухой и трескается. На море почти проходит. Сначала думал, что натер шлепками, но становится хуже, даже когда хожу в обычной обуви. Анализы на сахар и ттг сдавал, все было в норме. Что это может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Выясните -был ли у кого-то из родственников псориаз. 2 раза в день мазь Акридерм СК. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо за быстрый ответ. У родителей точно нет, бабушки дедушки тоже вроде бы не страдали. Да и у других родственников не припомню, не видел ни разу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Псориаза нет в роду?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, у родителей точно не было, у бабушек и дедушек вроде бы тоже. Как и у других родственников ни разу не видел.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Показать очно надо для проверки наличия или отсутствия псориатической триады
Потом наружно мазь акридерм ск2 в течение 14 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений этой области
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за рекомендацию. А очно лучше показаться перед применением этих мазей? Или могу попробовать пройти этот курс и если не пройдёт, то показаться очно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Показаться перед лечением,чтоб не стереть клиническую картину
Можете попробовать полечить,если потом проявится вновь,то уже показать
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у кого нибудь по наследству был псориаз ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, у родителей точно не было, у бабушек и дедушек вроде бы тоже. Как и у других родственников ни разу не видел.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно мазь акридерм ск или белосалик и показаться доктору на осмотр
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп или провести триаду, чтобы отдифференцировать псориаз от нейродермита.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Дайвобет 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее мазь Дайвонекс 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.
УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп
Это может быть доброкачественное образование - кератома
Можно оставить под наблюдением
Модно удалить методом Сургитрон
После ударения левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Может быть псориаз
Необходимо провести триаду
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый вечер!Это вульгарный псориаз.Нужна очная консультация дерматолога.Мазь дипросалик ,2 раза в день,10 дней.Здоровья.