Консультация дерматолога /

Раздражение между ягодицами — вопрос №1649549

Здравствуйте. Между ягодицами уже более 3 лет раздражение , причём достаточно большое. В принципе оно меня не беспокоит , зуд крайне редко бывает. Но очень хочется уже избавиться от него. Мазала цинковой пастой , но она не сильно спасает. От чего началось уже не помню , к сожалению. Иногда появляется корочка , после принятия душа высохшая кожа на месте раздражения выглядит мокрой. Как вылечить этот недуг ?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Учитывая длительность заболевания, рекомендую обратиться на очный осмотра для исключения инверсного псориаза, а так же сдачи соскоба с высыпания при необходимости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Вероятнее всего это хронический дерматоз( псориаз, себорейный дерматит и ТД).
Для уточнения диагноза необходимо в обострение обратиться очно для уточнения диагноза.

Наружно используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не раздражать, не тереть мочалкой данную локализацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Предварительно показаться дерматологу очно, исключить псориаз
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Учитывая, длительный период, то желательно очно показать дерматологу, это может быть нейродермит, псориаз, дерматит складок. Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Хб нижнее белье.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно быть псориаз раз такое длительное течение . Наружно крем Скинкап и показаться очно доктору